Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Санитарно-техническое оборудование




В современной гостинице «Starlight» каждый номер имеет собственный санитарный узел. К основному оборудованию относятся: умывальник, ванна или душ, унитаз, биде. К основным устройствам следует также отнести подогреваемую арматуру для вешания полотенец.

Важным моментом является также тщательная установка самого оборудования и создание возможностей для профилактического осмотра и ремонта оборудования. Применены проверочные камеры, которые размещаются между двумя санузлами. Благодаря этому обеспечивается доступ к основным коммуникациям, не входя в номер.

В гостинице санузлы представляют очень интересное технико-художественное решение и являются подлинной гордостью санитарной техники. Высокое качество фарфора в сочетании с высококачественной металлической арматурой, отделка стен и всех дополнительных устройств делают приятным пребывание в гостинице и создают современный комфорт.

Отопление

Система отопления служит для обогрева помещений в холодный период года и поддержания нормальной температуры воздуха в помещении независимо от наружной температуры.

В настоящее время наиболее часто в гостиничном хозяйстве применяется водяное, паровое и электрическое отопление. Выбор отопления зависит от назначения и архитектурно-строительного решения гостиницы.

Самым распространенным является водяное отопление. В гостиницах применяют отопительные системы среднего давления с температурой воды до 120˚С, которая подается от теплоэлектроцентрали, а затем используется отопительных целей.

Источником тепла данной гостиницы является собственная котельная.

Планируется использование альтернативного способа приготовления горячей воды для систем отопления с применением модульных котельных установок. Котельная установка этой систе­мы монтируется на крыше здания или на уровне отопительной системы и обладает множеством преимуществ, таких как: компактность, высокий КПД котлов (не менее 86%), простота и надежность в эксплуатации, не требуют постоянного надзора, работают от пропанобутанового газа, дают равномерное отопление, обеспечивают на высоком санитар­ном уровне эксплуатацию оборудования.

Во входном вестибюле гостиницы установлены нагревательные приборы в полу у входа.

Электроснабжение

Для гостиницы категории три звезды, при отсутствии централизованного аварийного электроснабжения, предусматривается наличие ста­ционарного генератора, обеспечивающего электрическим током основное ос­вещение и работу оборудования в течение не менее 24 часов. Электроснабжение имеет две схемы разводок: ос­новную и дежурную. Дежурное электроосвещение, составляющее примерно 30% от основного, включается с целью экономии электроэнергии в ночное время и в часы отдыха гостей. По этим сетям обеспечивается освеще­ние коридоров, лестниц, подъездов, вестибюлей, гардеробов, камер хранения, радиоузла, пожарных указателей, касс, станций пожарной и охранной сигна­лизации, реклам и телефонных кабин. Для включения и выключения основ­ного и дежурного освещения применяется реле времени и автоматиче­ские фото выключатели.

Обслуживающий персонал гостиницы, служба бытового обслуживания и питания должны проходить инструктаж по технике безопасности с при­своением первой квалификационной группы с занесением проверки знаний в журнал.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных