Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Освоение личного пространства




С позиции биоэнергетики физическое тело человека является частью энергетического тела, которое окружает наше материальное тело со всех сторон и пронизывает его насквозь.

И поэтому любой человек, научившийся воспринимать энер­гию, видит, что люди окружены со всех сторон некой яйцеобразной энергетической оболочкой, которая наполнена свечением и имеет вполне ося­заемые границы. Эта оболочка известна нам под множеством различных названий: кокон, золотое яйцо, аура и т.д.

Необходимо очень четко уяснить, что наше материальное, физическое тело - это лишь состав­ная структура нашего энергетического тела, от которого зависит как выживание, так и качество жизни.

Наше энергетическое тело, наш кокон имеет очень сложное устройство, он объемен, имеет уз-


ловые точки, центры и пронизан неимоверно

слож­ной системой различных внутренних взаимосвязей, каналов. Нужно понять, что все так называемые чакры являются энергетическими образованиями и поэтому находятся в нашем энергетическом теле, а отнюдь не в материальных структурах нашего физического тела.Точно так же и энергетические каналы, используемые в китайской медицине,являются нематериальными образованиями.

Ошибка многих современных исследователей биоэнергетики (как критиков, так и сторонников) состоит в том, что они стремятся привязать чакры, энергетические центры, меридианы к обычной физиологии и поэтому с реальной биоэнергией не имеют никакого дела. Это дает повод ученым утверждатъ, что биоэнергетики нет, все это фантазии, игры нашей психики, а неграмотных сторон­ников биоэнергетики толкает в пустые воображе­ния и к занятиям обычной физкультурой, хотя они уверены, что занимаются биоэнергетическими практиками.

Многомиллионные поклонники йоги, цигун, восточных единоборств, шаманских практик зани­маются банальными физическими упражнениями, обычной физкультурой, думая, что при этом они




 


развивают чакры, открывают какие-то каналы, достигают каких-то сверхспособностей и т.д. Как будто стойка на ушах или закладывание ног за го­лову является гарантией энергетического развития.

Для того, чтобы что-то развивать, на что-то воздействовать, сначала абсолютно необходимо научиться это стабильно воспринимать. Как мож­но развивать то, чего ты не чувствуешь?

Именно поэтому для того, чтобы развивать свою внутреннюю энергетическую систему, нам нужно сначала научиться воспринимать свое энер­гетическое тело.

Упражнение






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных