Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Закалка духовного стержня




1. Станьте лицом на север, поставив стопы на ширину плеч, параллельно друг другу. Займите позу стояния столбом и полностью откорректируй­те все ее параметры.

2. Закройте глаза и позвольте своему внима­нию гулять там, где ему вздумается, дожидаясь прихода расслабленности.


3. Несколько минут пассивно понаблюдайте за своим естественным дыханием, не вмешиваясь в его работу.

4. Воспримите все свои ощущения одномо­ментно.

5. Переключите внимание на периферийные ощущения.

6. Осознайте все свои периферийные ощуще­ния одновременно и дождитесь, пока не начнете ощущать себя объемным коконом.

7. Проделайте 8-12 циклов следующего дыха­ния: на вдохе перемещайте внимание от промеж­ности к макушке, на выдохе переносите его от ма­кушки к промежности.

8. Равномерно распределите внимание меж­ду промежностью и макушкой, сохраняя эту раз­двоенную концентрацию до тех пор, пока вы не начнете устойчиво воспринимать некий канал, связывающий между собой две вышеизложенные точки.

9. Переключите внимание с макушки и про­межности на связующий их канал.

10. Продолжая удерживать частью своего вни­-
мания канал между макушкой и промежностью,
одномоментно ощутите всю поверхность опоры,


 


11. Дождитесь момента, когда вы ощутите, как ваш центральный канал удлиняется и касает­ся поверхности опоры в точке, находящейся пря­мо под промежностью.

12. Равномерно распределив внимание меж­ду макушкой и точкой, касающейся опоры прямо под промежностью, дождитесь момента, пока вы не станете устойчиво воспринимать канал, связы­вающий вашу макушку и точку у поверхности опо­ры, находящуюся прямо под промежностью.

13. Начните дышать следующим образом: на вдохе переключайте внимание с точки у поверхно­сти опоры на макушку, осознавая входящую волну ощущений, на выдохе переносите внимание с ма­кушки на точку у поверхности опоры, чувствуя, как что-то течет от макушки к этой точке.

Дышите так лишь до тех пор, пока вам это комфортно.

14. Отпустите внимание и пассивно понаблю­дайте за своим состоянием до тех пор, пока все ваши телесные ощущения не сольются в ровный однородный телесный фон.

15. Осознайте свое физическое тело и жестко прогладьте его ладонями. Встряхнитесь всем те­лом. Откройте глаза и дождитесь полного включе-


ния в окружающую действительность, прежде чем вы начнете двигаться.

Я уже говорил, что именно через точку у по­верхности опоры, находящуюся точно под про-межностью и являющуюся нижним концом нашей центральной энергетической оси, происходит наи­более тесный контакт между нашим организмом и поверхностью земли. И подобное положение ве­щей может иметь как свои плюсы, так и свои ми­нусы.

Если нам необходимо повысить свою телесную устойчивость, если нам необходимо заземлиться от вражеских внешних влияний, то концентрация на точке у поверхности опоры - это величайшее бла­го. А вот если мы хотим взлететь, путешествуя в тонком теле, то нам необходимо временно разор­вать теснейший контакт с поверхностью земли. И тогда точка у поверхности опоры становится тяже­лым грузом, тянущим нас к земле, препятствую­щим путешествию по другим измерениям.

Кроме всего вышеперечисленного, именно через нижний конец нашей центральной энергети­ческой оси наша внутренняя энергия утекает в зем­лю, покидая центры нашей жизненности. Огром-


ная сила тяготения, исходящая от поверхности зем­ли, просто высасывает нашу внутреннюю энергию из нижней части тела.

А ведь именно в нижней части нашего тулови­ща (низ живота, пупок, половые органы) распола­гаются главные центры нашей жизненности.

Выражения «у меня упадок сил», «меня тянет к земле» соответствуют реальности! Наши силы действительно падают, опускаются к поверхности земли.

Делая вышеприведенное упражнение, на каж- дом вдохе вы учились поднимать вверх внутрен­нюю энергию организма, утекающую в землю че­рез точку у поверхности опоры, находящуюся точ­но под промежностью, пуская эту энергию на нуж­ды своего организма и не позволяя ей безвозврат­но теряться.

В процессе дыхания мы учились осознанно перемешивать энергию высшей и низшей точек своего энергетического кокона, что является ко­лоссальным достижением и имеет огромнейшее значение для нашего развития. Ведь обычно вер­хняя и нижняя часть нашего энергетического ко­кона функционируют изолированно друг от друга. А это является основной причиной того расщепле-


ния, которое существует между нашим сознанием, умом и нашей физиологией, нашим телом.

Практикуя вышеприведенное упражнение, мы на выдохе учились передавать сигналы мозга все­му нашему телу, а на вдохе - наоборот, сигналы тела нашему головному мозгу.

Так уж получается, что подавляющее количе­ство людей начинает действовать лишь тогда, ког­да их припирают к стенке либо внешние обстоя­тельства, либо непрекращающиеся болезни.

Утром перед казнью стражники спросили у трёх приговоренных к смерти:

- Каково будет ваше последнее желание? Подумал первый арестант и молвил:

- Мне бы водочки тяпнуть для смелости...

- Не вопрос! - отвечают стражники. - Сделаем! Второй арестант нерешительно попросил:

- Мне бы женщину на часик...

- Сложновато... - отвечают стражники, - но
так и быть, найдем.

Третий же арестант неожиданно для всех по­просил:

- Я очень хочу, чтобы вы мне дали коленкой
под зад. Да посильнее!




 


- Ну ты чудило! Ну ты загнул! - засмеялись
стражники. — Но так и быть, последнее желание -
закон!

Повернули они странного арестанта спиной, дали ему отменного пинка. Он же охнул, грязно выругался и как врежет сначала одному, а затем и другому стражнику. Одним ударом ноги вышиб дверь камеры — и ходу. А за ним увязались и двое других заключенных.

Долго бежали заключенные и наконец-таки достигли спасительного леса. Остановились они в лесу, отдышались, тут двое других заключенных у своего спасителя и спрашивают:

- Ну ты в натуре чудило, чего ж ты сразу так не сделал?!

- Да так уж человек устроен! - отвечает он им. - Пока под зад не пнут... - ничего делать не хочется!

Хотелось бы, однако заметить, что лучше не доводить дело до критической черты, так как в большинстве случаев думать о счастливом конце уже не получается. Гораздо правильнее, регуляр­но занимаясь развитием своей внутренней энергии, не дать болезни даже шанса для возникновения!






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных