Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Полный круг энергии




Для выполнения этого упражнения понадобит­ся висящее напротив вас зеркало, в котором отра­жается все ваше лицо.

1. Сядьте или станьте перед зеркалом и займи­те комфортное для вас положение.

2. На некоторое время отпустите внимание на свободу и дождитесь прихода расслабления.

3. Начните пристально, но без напряжения смотреть в глаза своего зеркального отражения.

4. Уловите момент, когда у вас возникнет чет­кое ощущение, что это не вы смотрите на свое от­ражение, а ваше отражение из зеркала смотрит на вас.

5. Продолжайте ненапряженно смотреть в гла­за своему зеркальному отражению и наблюдайте за периодической сменой наблюдателя: как то вы смотрите в зеркало, то ваше отражение из зерка­ла смотрит на вас. Позвольте процессу переключек происходить естественным для него образом.

6. Попробуйте управлять процессом и некото­рое время удерживать ощущение, что ваше отраже­ние из зеркала смотрит на вас. Постарайтесь физи­чески, телесно ощутить взгляд своего отражения.




 


7. Научившись ощущать и некоторое время удерживать чувство, что отражение смотрит на вас, поэкспериментируйте с внешними для вас объектами. Начните с неодушевленных (картина, ручка, стакан, книга и т.д.), затем перейдите к ра­боте с растениями (травка, цветок, дерево и т.д.). Если, допустим, вы выбрали для своего созерца­ния цветок, то ваша задача состоит в том, чтобы научиться ощущать, что цветок смотрит на вас.

Конечно, это не означает, что вы должны представлять, что цветок видит вас. Вам необходи­мо научиться ощущать нечто исходящее от цветка к вам. И поможет вам в этом вышеизложенная практика с зеркалом.

Если у вас легко получается ощущать, как от­ражение в зеркале смотрит на вас, то легко полу­чится и ощущение, что нечто из цветка направле­но к вам.

Эффекты от практики вышеприведенного уп­ражнения невозможно переоценить, так как, ос­воив его, мы научимся ощущать любой внешний объект, находящийся в поле нашего зрения, счи­тывать информацию с него. А так как информа­ция и энергия неразделимы, то, ощущая инфор-


мацию, идущую к нам от внешнего объекта, мы принимаем внутрь своего организма и его энер­гию, напитываясь ей.

Ни в коем случае не пытайтесь использовать этот метод для намеренного подпитывания энерги­ей животных и других людей, так как это небезо­пасно и для них, и для вас. Во-первых, длительно концентрируясь на потоке, идущем от живого су­щества, вы истощаете его энергетические запасы. И этим неизбежно навлечете на свою голову ответ­ный удар, ведь существо вынуждено бороться за свое здоровье; во-вторых, длительное время, при­нимая внутрь своего организма чужую энергию, вы рискуете получить от него и его болезни, как фи­зические, так и психические.

Вам это надо?

Именно поэтому подпитывайтесь в основном от растений, берущих силу непосредственно из зем­ли, а также от природных стихий, которые благо­приятно действуют на ваш организм в данный мо­мент времени.

В случае же с другими людьми и животными используйте вышепредложенный метод лишь для бесконтактной диагностики, для съёма информа­ции об интересующем вас внешнем объекте. Опре-


делять же грань, отделяющую съём информации об объекте от насильственного отсасывания его энергии, вы научитесь лишь в процессе длительной и регулярной практики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных