Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Расположение подводной U-образной структуры у берегов Пумпухура.




(Основано на работах Pao и др. 1993 г.)

Я чувствовал раздражение, но сдерживал себя и не хотел вступать в разговоры. Было одно желание — просто лечь на спину и закрыть глаза, чтобы ослабить вернувшуюся миг- рень. До места погружения требова- лось преодолеть 4 км. Хорошие мане- ры требовали, чтобы в предстоящие полчаса я оставался на ногах, поддер- живая разговор со всеми коллегами из Национального института океаногра- фии, чтобы выглядел бодрым, опти- мистичным, настроенным на успех, ведь я — человек, которому предста- вилась невероятно счастливая воз- можность. Почему бы не и не изобра- зить улыбку на моем вытянувшемся шотландском лице?

Сундареш и Бандодкар уже не- сколько дней назад обставили буями нужное место, и пока траулер манев- рировал, чтобы бросить якорь рядом с буем, я проковылял в свободный уголок на палубе и незаметно сделал себе еще один укол «Иммиграна». Теперь во мне были две дозы, максимально допу- стимые для одних суток. Молясь, чтобы ужасная, отупляющая боль в голове ушла, я лег и следующие десять минут провел с полотенцем на глазах. Поднялся я, когда стало ясно, что корабль встал на якорь.

• Вам лучше? — с большим участием спросил Камлеш.

• Не уверен, — ответил я.

• C этим джентльменом тоже не все в порядке.

Я поглядел туда, где был Мартин, наш оператор-подводник. Он распрос- терся на палубе и выглядел ужасно...

Было похоже, что подводных руин нам не видать.

РОГ ИЗОБИЛИЯ

В конце концов было решено, что первое погружение будет снимать на плен- ку сам продюсер, Стефан Викхам. Мы надеялись, что Мартин оправится и смо- жет снимать второе погружение. Для третьего погружения времени, возможно, не останется, поскольку предстоит заснять интервью с Гауром, Сандарешем и Камлешем на борту корабля, к тому же мы потратили утро на съемку на берегу и дорогу до места погружения.

 

Когда я надевал акваланг, то заметил, что вокруг нас собралось с полдюжи- ны рыбацких суденышек. Не обращая на нас никакого внимания, рыболовы энергично забрасывали свои удочки и вытаскивали из воды больших серебря- ных рыб. Было похоже, что здесь, как и везде на Коромандельском берегу, под- водные руины — это не только память о затонувшей стране, это еще место, где больше всего водится рыбы... Стефан прыгнул в воду первым. Он хотел заснять, как прыгаю я, однако сразу попал в сильное течение и начал стремительно уда- ляться. К счастью, у траулера на буксире была надувная моторная лодка, на которой удалось быстро его догнать, и через пять минут Стефан оказался снова на борту. Аквалангисты Национального института океанографии объяснили нам, как следовало справиться с течением: надо сразу же после погружения про- сто схватить линь и по этому линю плыть вниз к руинам на глубину 23 м.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных