Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ГЛАВА 14. ПРИЗРАКИ В ВОДЕ




За 16 000 лет до н.э. произошло великое наводнение... Второе наводнение имело место в 14 058 году до н.э., ког- да под море ушла часть территории Кумари Кандам. Tpe- тье произошло в 9564 году до н.э., когда под водой ока- залась большая часть Кумари Кандам.

Я. Махалингам, председатель Международной ассоциации тамильских

Исследований

Берег Плмпухурл, Южная Индия, 26 феврлля 2001 е.

Может, древние религиозные учения Индии и направляли по пути духов- ного успокоения, но в то утро, как мы отправились для погружений к месту «Пумпухур I», я не испытывал внутреннего покоя. Я проснулся задолго до рас- света, полный страхов и тревог, надежд и ожиданий. В теле была свинцовая тяжесть, давала о себе знать мигрень, которую я обычно чувствую от большого напряжения и когда мне нужно о чем-то усиленно думать. Мне пришлось еде- лать себе укол в бедро мощного лекарства «Иммигран», обычно отгоняющего даже сильную мигрень. Однако на этот раз боль лишь уменьшилась и я чувство- вал себя слабым, на краю истощения и физических сил.

Я знал, что мне предстоит много погружений, что придется долго ехать по дороге и что U-образная структура, на которую я хотел посмотреть, будет в пер-

 

вый раз снята на пленку, так что люди во всем мире — археологи и неархеоло- ги — смогут составить о ней свое собственное впечатление.

Судьба наконец дала мне возможность — на деньги 4-го канала — прове- рить основные положения гипотезы о существовании затонувшей цивилиза- ции. Если бы я нашел что-нибудь под водой, на тайну происхождения цивили- зации был бы пролит совершенно новый свет. Я пришел к выводу, что данная Гленном Милном дата «11 ООО лет назад и, может, еще старше» для U-образной структуры является правильной. Если эта структура была создана человеком (как это писали индийские аквалангисты в своих первых отчетах), тогда на морском дне я смогу получить подтверждение своей гипотезы.

Не играло роли, как эта структура выглядела. Мне не требовался обязатель- но какой-то признак высокоразвитой культуры — разрушенная пирамида, рух- нувший арочный свод, часть колонны. Мне был важен лишь факт: на морском дне у юго-восточного берега Тамилнада есть сооружение, созданное человеком 11 ООО лет назад.

Если это окажется так, то всю традиционную модель истории придется менять. И тогда придется прислушаться к тамильским мифам (ранее ученые ими пренеб- регали) о существовавшей до потопа великой цивилизации, которая называлась Кумари Кандам и некогда развивалась у южных берегов и островов Индии. Я чув- ствовал себя так, словно стою на пороге разгадки тайны Святого Грааля. Только бы отчет Национального института океанографии оказался правдой!

Мне было очень досадно, что продюсеры фильма для подводных съемок отвели всего один день. Потратив массу времени, чтобы наладить сотрудниче- ство с Национальным институтом океанографии, заплатив большую сумму за то, чтобы нанять группу аквалангистов, мы ограничивали погружение всего несколькими часами! Чтобы заглянуть в глубины у Пумпухура, мне пред оста- вили два, от силы три погружения! Можно было гарантировать, что за такой срок найти развалины невозможно. Я чувствовал себя Моисеем, которому по- зволили поглядеть на Землю Обетованную, но которому не разрешили в нее войти. Стоило ли удивляться, что у меня началась головная боль.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных