Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПОГРУЖЕНИЕ ו : СПУСК




Хотя небо заволокло тучами, вода не была такой холодной, как вода в Двар- ке годом раньше. Но по сравнению с небесной голубизной мальдивских проли- вов эта ядовитая зеленая вода, через которую солнечные лучи проникали лишь на несколько метров, выглядела, словно радиоактивный туман после ядерной катастрофы. Течение несло мимо какие-то серые частицы, и я скоро потерял из виду других аквалангистов. Я знал, что Сундареш, мой сегодняшний напарник, находится подо мной всего в нескольких метрах, однако я не мог его разглядеть. В подобных условиях ничего не увидишь и не сделаешь. Все же надо лишний раз проверить свою экипировку, успокоиться, поверить в свои силы — и энер- гично двинуться вниз головой.

Когда я опустился напять метров, видимость внезапно стала лучше — не силь- но, но все же лучше. Течение тоже, казалось, ослабло, что обычно происходит на большой глубине. По мере того какя спускался, видимость продолжала улучшать- ся, и когда я взглянул в направлении дна, то смог разглядеть всех трех акваланги- стов Национального института океанографии, которых разделяли метровые ин- тервалы. Их желтые и синие баллоны были отчетливы видны сквозь дымку.

Примерно на 18 м глубины я вдруг увидел на плоском песчаном дне что-то обширное. Это что-то выделялось лишь более темным цветом по сравнению с окружающим песком, и его контуры я никак не мог разобрать. Другие аквалан- гисты, находившиеся ниже меня и выше, отпустили линь и, действуя ластами, исчезли из вида. Гаур работал с Сантхой, которая делала фотоснимки, Гуди- гар — со Стефом, используя видеокамеру. Гаур, Гудигар и Сандареш входили в группу морских археологов, которые совершали погружения к подводной струк- туре в 1991 и 1993 годах, еще во время первых исследований Национального института океанографии.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных