Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Возвращение в Провиденс




С 1 января 1925 года, Лавкрафт переехал в «квартиру холостяка» (несколько совмещенных номеров) в убогом районе Бруклина, в то время, когда Соня отправились на Средний Запад в поисках работы. Теперь она будет возвращаться только на некоторое время, и на данном этапе брак можно вправе считать как формальный. И все же это время у Лавкрафта было самым продуктивным и оказалось лучшей частью его интересных работ. При всем этом он находил Нью-Йорк все более угнетающим, а он сам становится все более и более замкнутым – решаясь появляться однажды за много дней. Он также ведет переговоры со своими тетями о возможности его возвращения в Провиденс. Договор с тетями Лавкрафта был сложным и запутанным, были привлечены Соня и некоторые друзья, как писатель Фрэнк Белнап Лонг[73]. В апреле 1926 года, Говард Лавкрафт, в конце концов, вернулся в Провиденс. Отсюда он уже не уедет никогда.

Как Соня фигурировала в этих договоренностях? Считают, что она была лишь второстепенным участником в большом договоре. Она, как полагают, умоляла Говарда вернуться в Нью-Йорк, но он упорно отказывался. Казалось, решением для нее был бы переезд в Провиденс и открытие там магазина мод, но тети Лавкрафта вмешалась – ни при каких обстоятельствах «торговке», которая настаивает на родстве с ними, не будет позволено работать в городе, где они живут. Хотя они были в «стесненных обстоятельствах» (практически на грани нищеты), но имели достоинство и носили старое и известное всему Род-Айленду имя. Это было последним гвоздем в крышку гроба их брака, и хотя Лавкрафт все еще испытывал чувства к Соне, их отношения катились к неизбежному разрыву в 1929 году.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных