Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чего достойна женщина?




 

Следующее проявление: «Все окружающие хотят позаботиться обо мне – я же женщина!» Истинная леди так думает и в 85 лет, и в 50, и в 30, в 10, и в 5 ей кажется, что все хотят о ней позаботиться. А кто не хочет – это просто «не все». Это недоразумение, хотя и не обидное – остальные же все равно хотят. Какая разница: если все хотят, а два-три не хотят – подумаешь… Встречу тех, кто хотят: друзья, знакомые, родные. Это то, что отличает самодостаточную женщину, достойную женщину, от самоуверенной. Самоуверенная означает – она все сама решает, что и как она в своей жизни сделает. «Я этих мужиков знаю: их надо вот так вот, и так, и так, и так, и он твой, шелковый будет», – вот так иногда наставляют мамы своих дочерей или племянниц. «Доча, ты знаешь, как с ними – надо вот так, надо его в руках держать, чтобы вообще не пикнул. Все, я тебе объяснила». Однако или что-то не очень получается держать, или от мужчины ничего не остается. Можно и подержать, но потом смотришь – какая-то странная форма жизни получилась: вроде гуманоидная, но непонятно…

«Хотят обо мне позаботиться, значит, я всегда могу обратиться». Женщина выходит на перроне вокзала, ставит сумки и оглядывается: «Не может быть, что в этом городе никто не хотел бы позаботиться обо мне. Всегда заботились». Не понадобится и пяти минут, не бойтесь – знаете, почему пять минут в первый раз понадобится? Потому что сами вы не верите, что достойны поддержки. Если вы потренируетесь пять минут, в следующий раз двух хватит, подлетят тут же. Не грабители сумки схватят. Человек скажет: «Вам помочь?» Каждый год ваша самооценка падает, потому что вам кажется, что в этом обществе все так по-свински. И действительно, свинского много, ничего не могу возразить. Но человек должен быть пчелой, а не мухой – такова ведическая мудрость. Женщина в своем достоинстве должна знать, что она достойна встречать все время достойных мужчин. Когда ей нужна помощь или случилось что-то с ее машиной, она найдет достойного человека. Тем более она найдет достойного человека в качестве спутника жизни, поэтому она всегда полагается на поддержку. Самоуверенная женщина не нуждается в поддержке, она никогда ни к кому не обращается, и она всегда знает, как все сделать. У неё все под контролем, но это означает также, что у неё нет чувства собственного достоинства. Вот и все.

Мужское достоинство выражается в том, что «я сам», «я должен сам, я мужчина». А женское достоинство – это: «Я женщина, поэтому мне должны. Я зачем вообще родилась? Чтобы обо мне заботились и исполняли мои желания». А зачем еще? В чем еще по вашему мнению женская природа? Какие у вас версии? Я такую версию выдвигаю. Женщина рождается, чтобы ее желания были исполнены, чтобы ее цели были достигнуты кем-то, чтобы она могла с помощью кого-то достигнуть своих целей. Если у вас будут другие цели, нам, мужчинам, нечего будет делать. Вот и все. Мужчина рождается для того, чтобы помочь женщине исполнить ее желания, достигнуть ее целей и своих вместе с ней. Если это родственные души, то это очень важно – достигнуть похожих целей.

Итак, третье условие самодостаточности и высокой самооценки – женщина пробует разные способы достижения желаемого с радостью. «Этот мужчина не помог? Ничего, другой поможет. Этот не помог? Хорошо, подожду еще. Подожду, кто-нибудь обязательно поможет». Эксперимент рискованный, да? Можно до ночи простоять, думаете? Пробуйте. Это вопрос веры. Если стоите и уже темнеет, значит, нет у вас достоинства. Ну-ка измените срочно ход мыслей в себе, настроение, осаночку, выражение лица. Не значит, что женщина должна быть такая… просто вышла такая на перрон, чтобы ей помогли. «Люди!!!» Такое, знаете, несчастное создание: «Смотрите, как мне помощь нужна». Обычно женщины это показывают так: перестают краситься, одна и та же кофточка на протяжении семи сезонов. Да? Прическа – ну как бы что-то такое «демисезонное», «демимодельное». Это и есть клич о помощи на самом деле. Психологи говорят: «Женщины, сознаемся честно, это ваш клич о помощи, вы хотите показать, как вам плохо и поэтому перестаете следить за собой». Это все понимают, что вам плохо – все женщины.

Но мужчины в этом случае вообще вас не замечают. Мужчина привлекается не трагедией женщины, он привлекается шансом сделать ее счастливей, понимаете? Он хочет сделать женщину счастливее. Если он увидит, что это несчастная, неухоженная, одетая непонятно во что, даже для самой себя – ну, потому что трудно сейчас, надо родственникам помочь, маму вылечить, пятое-десятое, борьба идет какая-то… борьба за других, чтобы только не вспомнить о своих настоящих нуждах. Мужчина пройдет мимо. Вы, как самолет «Стеле», который не засекают локаторы. Можете в любую страну влететь, и вас ни один локатор не заметит. Вот так получается.

Поэтому достоинство женщины состоит в том, что она старается следить за собой, и считает, что достойна быть красивой, ухаживать за собой, быть привлекательной. Не как-то броско – ведическая система очень сдержанна, целомудренна, и по мере увеличения возраста женщина должна становиться более корректной, то есть во внешнем виде не должно быть каких-то экстремальных элементов. Но быть аккуратной, быть нарядной – по-женски, в соответствии с возрастом – это обязанность женщины. Она должна ухаживать за собой. Не ухаживать за собой – это не способ кричать о помощи. Никто не придет на помощь. Поэтому если не получилась эта прическа – на меня никто не обратил внимания – попробуем эту. Если не такая – попробуем такую. Если не тот человек – хорошо, попробуем этого. Если с этим человеком не сложились отношения – следующий, следующий.

У женщины, которая обладает чувством высокого собственного достоинства, есть такой принцип: «Каждый мужчина достаточно хорош для начала отношений, пока не доказал обратное». Такая женщина понимает, что она не знает, как выглядит ее самый близкий человек на Земле: «Я этого не знаю. Я могу что-то нарисовать в своем воображении, но скорее всего это неправильная картина. Поэтому каждый мужчина, который не доказал обратное, хорош». Вот в этом достоинство. А если отношения не сложились, она не обижается – она с достоинством строит новые отношения. Но теперь уже более безошибочно, потому что в первый раз она могла что-то не досмотреть и не присматривалась особенно. Теперь она поняла: «Вот этого мне не надо». Теперь она это знает и строит новые отношения, чувствует себя достойной. Она не видит в этом проблему.

«За мной могут ухаживать много мужчин – я достойна этого. Я достойна того, чтобы ни с одним из них не вступать в близкие отношения. Я достойна этого, это мое желание, мой принцип. Я достойна того, чтобы говорить о своих принципах и желаниях». Если мужчина не проявляет к ней уважения, она перестает с ним общаться. Это – чувство достоинства. Он может клясться ей, лапшу на уши вешать, на подоконник залазить, говорить: «Я без тебя не проживу», – но через пять минут, тут же, как только получает желаемое, он просто пренебрегает женщиной, это видно. Это классический сценарий – когда дело касается интересов мужчины, он может проявить большую настойчивость, страстность, решимость и все, что угодно. Но надо быть слепой, чтобы не увидеть, насколько контрастно отношение, насколько оно неуважительно.

Здесь есть одна очень большая опасность: если женщина продолжает общаться с тем, кто ее не уважает, ее самооценка падает. Потому что в психике детей и женщин есть один механизм, что их делает самыми замечательными существами на Земле: «Я о себе сужу так, как ко мне относятся люди, которые вокруг меня. Если они ко мне хорошо относятся, значит, я хорошая. Если плохо, значит, я плохая». Все. Но это ловушка! Прежде чем найти человека, который бы вас оценил, самого близкого человека, надо сформировать свою систему ценностей или свое окружение людей, которые бы достойно и уважительно к вам относились. Это очень опасно – ставить свою самооценку в зависимость от того, как к вам относятся мужчины. Так же как и мужчине – ставить свою самооценку в зависимость от того, как с ним обращаются женщины. Это очень опасно, это разрушительно. Поэтому если отношения становятся неуважительными, недостойными, нужно просто перестать общаться с этими людьми. Нужно знать, что вы достойны лучших отношений. Где-то эти люди обязательно есть.

С легкостью обращаться за помощью – это еще один признак достоинства. Достойная женщина не пытается угодить мужчине, жертвуя собой. Комментарии нужны? Потому что в основном только этим женщины и занимаются. Даже уже возникает своеобразная анестезия – знаете, если по одному и тому же месту бить, оно начинает терять чувствительность к боли. Во многих практиках спортивных, в единоборствах такое есть, что человек себе набивает какую-то часть тела. В тайском боксе, по-моему, это есть в обязательных упражнениях. До тех пор, пока все не онемеет и не зачерствеет – так ты не будешь восприимчив к ударам. Женщина, жертвуя, жертвуя, жертвуя, жертвуя собой, входит в такое состояние, что даже не видит, где она жертвует. Даже когда вы ей говорите: «Мадам, вам скоро на больничную койку», – она отвечает: «Какая больница? Мне надо дочь подымать – образование дать. Мама уже старенькая, ей надо то и се. Там, сям. В Кострому надо к сестре съездить – у неё там тоже тяжело. Племянника надо, наверное, к себе забрать, потому что у второй сестры совсем дела плохи. Надо!» Это как наркотик: чем хуже себя чувствует, тем больше на себя взваливает. Это безумие, этакий тайский бокс по-женски. Бить до тех пор по себе, пока не отупею от боли – и тогда не будет больно. Гениально! «Мне ничего не надо. Да что вы такое говорите? Зачем ваш семинар? Какой семинар? Вы знаете, сколько мне лет? Зачем? Все пройдено. Вы знаете, что вообще я несу свой крест, и оставьте меня в покое». Эта жертвенность опасна.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных