Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как научиться говорить «нет»?




 

Оказывается, чувство достоинства связано с верой в божественное покровительство. Как только оно падает, сразу падает вера, что «кому-то есть до меня дело». Как только уменьшается вера, что кому-то есть до неё дело, женщина пытается все в своей жизни решить сама. Как только она начинает все решать сама, она уничтожает себя и превращается в действительно жалкое существо. Поэтому важно очень серьезно разобраться, откуда берется эта способность верить в лучшее даже в сложных обстоятельствах.

Еще одно качество достоинства – женщина способна категорически, но тактично отвергнуть то, что ей не нравится. Мужчина встречается с ней и вдруг начинает делать какие-то «поползновения». Он намекает, что уже пора «узнать друг друга поближе», совсем близко. Но женщина просто спокойно и весело говорит: «А мне так не кажется, ты не обижайся. Мне вот кажется, что время еще не пришло». Он говорит: «Ну, хорошо, можно тогда вот как-то наполовинку только, чуть-чуть?» Она говорит: «Я не хотела бы тебя каждый раз по рукам бить. Я тебя уважаю, ты очень хороший человек, ты мне нравишься, я не хотела бы тебя каждый раз останавливать». Это я вам из реальной практики говорю, как женщины достойно себя ведут. Умеем так делать? Чаще всего нет. Мы думаем, что на нас будут сердиться, нас не будут любить.

Свое несогласие с мнением мужчины достойная женщина высказывает в легкой форме шутки. Существует такая крайность: женщина не высказывает свое несогласие, делает вид, что она со всем согласна и потихонечку теряет себя как личность. А вторая крайность – это когда женщина, уже прожив десять лет с мужем, во всем соглашаясь, вдруг переходит какой-то порог. Тогда что бы он ей ни сказал, она ему отвечает: «А вот тебе!» Он ей говорит: «А ты как думаешь?» Она ему: «Не так, как ты». «А как, по-твоему?» – «Не так, как по-твоему! У меня свое мнение». «А какое оно?» «А неважно! Не твое дело. Оно потому и мое, что я только одна его и знаю. Я сделаю, как сама считаю нужным – все. Ты у нас тут самый умный. Десять лет был самым умным – все, время твое прошло, отдыхаешь». Так она впадает во вторую крайность. А где же золотая середина? Женщина высказывает свое несогласие, свое мнение легко, в форме шутки. Умеете так? Пробуйте. Вот: «Мне не нравится эта музыка совсем. Тебе нравится? А мне не очень нравится. Но ты можешь слушать. Я бы заплакала, если бы понимала в ней что-нибудь».

Это несогласие? Несогласие. Но это несогласие в шутливой форме. В доброй форме, незлой. В несогласии не должно звучать «Ты дурак» или «У тебя дурацкая музыка, и дурацкие вкусы, и дурацкое понимание вещей». Мужчине ведь всегда слышится упрек, когда с ним не соглашаются, ему кажется, что здесь какой-то заговор или предательство. Поэтому женщина говорит: «Я не хочу это слушать», – в смысле – «Мне это не очень нравится, но ты можешь послушать. Я б заплакала, если бы понимала хоть что-нибудь в такой музыке. Может быть, меня тоже бы растрогало». У нас в семье такое было. Я очень большой любитель соевого соуса. Моя жена всегда, когда я садился есть, наливала и говорила: «Не понимаю, чего хорошего в этом соусе». Просто так, легко говорила. Она ж не говорила: «Зачем ты ешь этот соус? Он же, наверное, модифицированный. Это же соевый! Там модифицированная соя! Ты сам начнешь мутировать потихоньку от него. Тебе вредно для здоровья», – ну что-нибудь такое. Она говорила: «Не понимаю, что интересного в этом соусе?» В конце концов, попробовала. Теперь покупаем в два раза больше. Это наш маленький семейный теперь уже не секрет.

 

Благосклонность

 

Благосклонность женщины состоит в том, что она показывает мужчине: «Ты можешь сделать лучше, мне очень нравится то, что ты делаешь, и у тебя есть шанс сделать еще лучше… если хочешь. Я благосклонна». Благосклонность – это улыбка. Улыбаться для женщины – это способ показать, что ей приятно находиться в обществе мужчины. Если б вы улыбались рядом со своими мужьями, вы не представляете, что с ними б начало твориться. Вы скажете: «Ну да! Он скажет: «Че ты лыбишься, как дура? Целыми днями… Че тебе протезы поставили неправильно что ли, и рот не закрывается теперь?» Я специально утрирую, чтоб вы знали, что так не будет. Женщина улыбается: «Когда я тебя вижу, у меня всегда хорошее настроение». «Че это вдруг? Пятнадцать лет ходила с кислой миной, а теперь заулыбалась?» Она говорит: «Ничего, привыкай. Счастье почувствовала, только вчера поняла. На семинаре была, поняла, с каким человеком живу. Радость-то какая». Если вы сейчас улыбаетесь, значит, кое-что у вас получится. Почему вы не улыбаетесь в присутствии мужчин? Нет повода? Но повод состоит в том, чтобы показать мужчине, что у него есть шанс. Разве это не повод? Разве рядом с вами такой мужчина, который сам по себе ходячий «нет повода»? Мы боимся, что люди вдруг подумают: «А чего это она все время улыбается? Может, какая-то больная? Может, что-то стало с ее психикой – все время улыбается?» Но вы же знаете, о какой улыбке идет речь. Это не значит, что 24 часа в сутки рот растянут. Нет, честно, женщины, жены, вспомните, когда вы в последний раз улыбались в присутствии мужа? К сожалению, это скорее всего будет неприятной новостью, если назвать частоту ваших улыбок.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных