Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Каким должен быть идеальный мужчина?




 

Качества мужчины

 

Есть три качества мужчины, которые раскрывают лучшие стороны характера женщины. Женщины, какие, по-вашему, качества самые важные? Какие три качества – если бы вас попросили ограничить список – вы бы назвали?

«Ответственность». Хорошо. «Забота». Но это не качество, а процесс. Но мы можем назвать такое качество, как заботливость, чуткость. Хотя мужчина может заботиться по-мужски, и это будет не то, что нужно женщине. Как О. Г. Торсунов рассказывал в лекциях, что мужчина, например, берется готовить: он крупно как-нибудь режет овощи, бросает в блюдо уйму специй. Его такое блюдо устраивает, но это не всегда радует женщину. «С настоящим мужчиной чувствуешь себя настоящей женщиной». Да, здесь вы в точку попали. «Мужчина не ошибается». «Защищенность». Защищенность – это состояние женщины, а не качество мужчины, согласитесь. А вот безошибочность – это действительно признак. Еще? «Терпение». До сих пор женщины были уверены, что это их качество, что они должны его проявлять, да? А мужчины как будто особо не должны его проявлять.

Итак, подведем итог. Мужские качества: ответственность, терпение, чуткость (заботливость).

Я думаю, вы все – и мужчины, и женщины – согласитесь, что проявление мужчиной такого качества как уверенность – это то, что нужно и нам, мужчинам, и вам, женщинам, чтобы вы могли проявлять свои женские качества во всей красе. Уверенность мужчины создает женщине ощущение, что все в порядке, что все под контролем, что «мне не надо быть ни в чем уверенной».

Важно понять, хотя это может быть немного сложно, что женщине лучше не упорствовать над развитием тех качеств, которые необходимо проявлять мужчине. Бывает, что из зависти к мужчинам, из-за обиды на них женщины начинают таким образом мягко мстить. Мужчины обижают женщин, от этого факта никуда не денешься. Это происходит, как говорят Веды, уже пять тысяч лет с началом века Кали – Железного века. Женщины не смотрят на это молча – они мстят мужчинам. И знаете как? На мой взгляд, это самый страшный вид мести. Женщины развивают мужские качества, потому что видят, что мужчины не хотят их развивать. Поэтому на сегодняшний день мы встречаем так много «уверенных» женщин. Уверенность – одно из мужских качеств.

Следующее качество – целеустремленность. Может показаться, что оно в отношениях не самое главное, оно их не очень-то затрагивает. Ведь обычно целеустремленность как будто касается внешней сферы, где мужчина действует: на работе, в его карьере, возможно, в его каких-то научных изысканиях. Но, оказывается, что целеустремленность является очень важным фактором и в отношениях.

И третье – ответственность, вот тут вы попали в точку.

 

Уверенность

 

Рассмотрим эти качества поподробнее. Как мужчина проявляет уверенность, как он может определить: уверенно он себя ведет или нет? Он может посмотреть на женщину и увидеть, что она спокойна. Если она уверенна, решительна и полна энтузиазма, значит, он что-то делает не так. У женщины настроение: «Я не тороплюсь, этот человек уверен, значит, вопрос времени: я получу то, на что рассчитывала». Если женщина начинает сама добиваться того, на что она рассчитывала, она автоматически делает мужчину неуверенным. То есть это обоюдный процесс, понимаете?

Помните из лекции О. Г. Торсунова: «Если женщина, например, проявляет большую храбрость, мужчина может чувствовать себя не очень уверенно»? Например, она говорит своему молодому человеку: «Да у меня пояс по каратэ. Ну-ка зайди за меня». Хулиганы идут навстречу. «Ну-ка отойди в сторону и постой там, а я разберусь». Но стоит женщине начать вести себя как трусиха, даже если на самом деле она смелая, у неё есть заслуги, дипломы и пояса, и так далее, мужчина сразу чувствует отвагу на ее фоне. Поэтому мужчины любят водить женщин в какой-нибудь экстрим. Например, какой-нибудь аттракцион «Чокнутые», чтобы женщина там визжала как сумасшедшая. А он такой сидит: «Хммм» – ухмыляется. Она: «Ааааа!» А он в таком настроении: «Ну что, боишься! Солдат ребенка не обидит». Потому что это способ поднять своими качествами другого человека. Женщина показывает: «Я слабая, беззащитная», – хотя для неё это игра. Тем самым она пробуждает в мужчине противоположное качество – смелость.

Поэтому когда женщина абсолютно спокойна, в мужчине увеличивается качество уверенности. Например, супружеская пара собирается куда-то ехать, в какую-то очень дальнюю поездку. Мужчина уверен, что он все сделает правильно, уже все продумал: с финансами собрался, карту купил, обговорил все с людьми, которые путешествовали, какие их ждут там подводные камни, ловушки, сложности в пути. Он говорит: «Все, едем, такого-то числа. Я давно хотел тебя туда отвезти, чтобы ты посмотрела». Она говорит: «А вот этого там не будет? А там не опасно? А малярийного комара там нет?» Он говорит: «Нормально, сделаем прививку, все хорошо». «А там с транспортом-то как, хорошо? Мы сможем добраться туда, куда мы едем?» «Да, все хорошо». «А с гостиницей? Там вообще гостиница есть?» Он говорит: «Да, гостиница есть, я все узнал». «А места в них будут, когда мы приедем?» Но после двенадцатого вопроса мужчина начинает терять уверенность, потому что это заразная вещь.

Вам может показаться, что вы хорошее дело делаете, что вы мужчине помогаете все рассмотреть обстоятельно со всех сторон, и еще убедиться, что все в порядке. Но если вопросов к мужчине много, ему это кажется признаком того, что в нем сомневаются, и он потихонечку сам начинает в себе сомневаться. Вот это страшная фаза, потому что в этот момент он начнет ругаться. Когда вы спросите: «Гостиница?» – «Да». – «Номера есть?» – «Да». – «А вода горячая там есть?» – «Ну да, написано, что есть»… – «Но мало ли что написано. А ты точно уверен, что есть?» – «Всё! Всё, мне это надоело! Мы никуда не едем!»

Уверенность – это качество, которое женщины в мужчинах очень ценят. Но женская половина дела – это стараться себя вести так, как будто мужчина уже проявляет это качество. Это очень большой секрет. На самом деле женщинам сложно так себя вести, но когда женщина начинает так действовать, это оказывает огромное влияние. Это один из огромных секретов успеха в отношениях: начинать вести себя так, будто у мужчины уже это качество есть. Например, вы собирались поехать в один город, Цесис. После часа езды вы видите знак, что через 10 км вы подъедете к другому городу, который в противоположной стороне, Даугавпилс. Женщина говорит: «Интересно, как проложили дорогу на Цесис. Давай заедем в Даугавпилс, если он так близко?» Женщины смеются, потому что знают, в этой ситуации сказали бы мужчине совсем другое, их бы подмывало бы сказать другие слова, которые бы мужчине были как соль на рану. Но на самом деле разве это такая уж фантастика, чтобы вот так сказать? «Слушай! Даугавпилс! Вот так сюрприз! А я тут никогда не была!» Или наоборот: «Я здесь детство провела, хочу увидеть родные места. Здорово, что такая возможность появилась». Или: «У меня здесь тетя живет… Давай заедем? В Цесис еще успеем. Можем переночевать, а завтра в Цесис».

То есть, спокойствие женщины провоцирует уверенность в мужчине. А уверенность мужчины, когда он становится более собран, принимает ответственные решения, автоматически вызывает спокойствие у женщины. То есть, здесь может начинать любой. Такая игра: кто первым начнет, тот и выиграл. Если даже рядом с вами мужчина, который не очень уверен, не надо ничего за него решать. Например, на свидании, как правило, мужчина оказывается в замешательстве… Например, он собрался отвести вас в одно очень маленькое, очень романтичное кафе. Вы туда приходите, а там уже и дом снесли. Ему оно нравилось, но он там был давно. Сейчас там уже выстроили новое здание, там отделение какого-то банка. «Упс!» – да? Самое главное, чего не надо делать, – это не надо сразу начинать говорить: «Мы сейчас все умрем» и бегать, как в комедийных фильмах. «Мы все умрем! We all gonna die!» Надо чем-то себя занять в этот момент, пока мужчина озадаченно рассматривает здание банка. Сохраняйте спокойствие: дайте ему шанс проявить уверенность. Мужчина думает: «Так. Вариант А не сработал…» Моя жена очень любит эту фразу, как, впрочем, наверное, и многие женщины: «Вариант А не сработал. Включаем вариант Б». Мужчина произносит эту фразу спокойно, хотя даже не знает, что это за вариант, – его и не было до сих пор. Сам думает: «Включаем вариант Б… Черт возьми, а какой же вариант Б-то?» Однако женщине от этого уже становится спокойней.

Мужчина вовсе не обязан все знать и уметь – это приятная новость для мужчин – для того, чтобы быть уверенным. Но как минимум, он должен выглядеть уверенным. Выглядеть уверенным многие мужчины умеют, хотя иногда это выражается в самоуверенности. По крайней мере контроль чувств должен быть – человек сохраняет внешнее самообладание и выглядит уверенным. Это тоже стоит немалых сил. Поэтому мужчина не обязан уметь и знать все, но он должен быть готов к тому, чтобы справиться с любой ситуацией. Его настроение такое: «Я справлюсь с этой проблемой, я найду верное решение и необходимую поддержку». Вот что очень важно. Иногда бывают в жизни такие ситуации, что вы никакого верного решения не найдете, потому что вы здесь как правило не так уж много чего решаете.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных