Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Спокойствие мужчины




 

Наконец, еще одно из качеств – это уже из лекций доктора Торсунова – мужчина должен сохранять спокойствие. Нам кажется, что спокойствие – это медитативный транс: «Я спокоен… Я совершенно спокоен… Я большое солнце… От меня исходит тепло». А вот и нет. Оказывается, спокойствие мужчины – это когда он уже знает, что сейчас «косяки» начнутся, что все пойдет вкривь и вкось, и надо будет страдать. На 50 евро больше придется выложить, чем думал. Так уж получилось. Шли туда, где было и красиво, и недорого, а там оказалось закрыто. А теперь есть выбор: пойти туда, где красиво и дорого или безобразно и почти бесплатно.

У меня есть друг, очень замечательный человек. Нельзя сказать, чтобы он был очень богат, но он решил сделать своей невесте очень большой подарок. В день свадьбы он заказал большой лимузин, красивый, белый, и из загса хотел отвезти ее прямо в аэропорт, через час после регистрации – самолет в Италию. Во Флоренцию, в Венецию. Он не богатый человек, совсем не богатый. Но он очень романтичный, и очень любит свою избранницу. Перед регистрацией он пошел в банк и поменял все деньги, положил их в карман. Он хотел сразу из загса ехать в аэропорт, нигде не задерживаясь. Представляете, когда этот человек пересаживался в лимузин, из кармана его свадебного костюма выпала, утерялась вся сумма. Но этот человек даже не изменился в лице. Он принимал поздравления от знакомых и друзей по случаю свадьбы, благодарил, жал руки, обнимал всех, а потом отозвал в сторону одного из своих более-менее состоятельных друзей и решил этот вопрос. Но главное, что он не впадал в панику, не повел себя так, как иногда мы, мужчины, к сожалению себя ведем.

Если с нами такое происходит, первое, что мы начинаем делать, – это накричать на женщину рядом. К сожалению, мы так иногда себя ведем, и это наш позор. Есть у нас такая слабость: накричать на женщину, особенно если это жена. Если мы чувствуем, что что-то идет не так, и нам сейчас предстоит страдать, то первой, кого надо заставить страдать вместе со мной, – это жену, накричав на нее: «Да ты… Надо было… Я же тебе говорил… Ты вечно… Не могла сказать мне сразу, что так получится… Накаркала!» Если даже не в чем обвинить, то можно хотя бы сказать, что «накаркала».

А этот человек шел счастливый, и его невеста сияла. Конечно, она знала, ей тоже это стоило сил. Она знала, что они сейчас поедут вообще без денег, – только два билета на десять дней, а надо еще как-то прожить в Италии. Вот таких людей всегда Провидение, Господь поддерживает. За одну такую стойкость им дается вся удача. Люди, которые их окружали, сразу решили что-то предпринять. Один человек через весь город под дождем побежал к этому месту, где жених пересаживался в машину. В ручье он нашел 500 крон из десяти тысяч. Остальные деньги уплыли на радость кому-то, а может, просто-напросто оказались в городском стоке. На самом деле мужские качества проявляются в тех ситуациях, где уже никто ничего не может изменить. Останешься ли ты хорошим человеком, найдешь ли силы еще успокаивать человека рядом и быть веселым, шутить, жать руки своим друзьям в тот день, когда меньше всего тебе надо было бы, чтобы потерялась такая сумма денег?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных