Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Зачем женщине муж-пьяница?




 

Следующее – большие надежды. Это когда женщина остается с мужчиной, видя в нем какой-то скрытый талант. Например, пьющий музыкант. Человек пьет, но пытается как-то свой диск записать и даже, записав, слушает его сам с теми людьми, с которыми записал. Да, бывает действительно талантливые, но непризнанные люди. Они непризнанные, потому что у них нет такой судьбы, чтобы сразу прославиться. Женщина думает: «Я должна оставаться его музой, без меня этот человек совсем пропадет. Он подает большие надежды, и я должна помочь ему их реализовать». Знаете в чем здесь загвоздка? В том, что ему практически невозможно будет поддерживать с ней отношения, как только он реализует свои эти «большие надежды», как только он достигнет, раскроет свой потенциал. Вот в чем фокус. Раскрыв, благодаря женщине, свой большой потенциал, мужчина с этим потенциалом срочно начнет искать, какую бы другую женщину осчастливить. Представляете? «Какие вы свиньи!» – наверное, хочется сказать женщинам? Нет, мы не свиньи, просто так устроена психика.

Когда мужчина чувствует себя на пике своих способностей, его природа раскрыта по максимуму, его навыки, качества на высоте, то он не склонен продолжать общаться с тем человеком, который когда-то был сильнее, чем он. Он хочет быть для кого-то сильным. Раскрыв свои качества, он идет к другой женщине. Поэтому оставаться с таким мужчиной, помогая ему стать лучше, раскрыть свой скрытый потенциал, часто оказывается ловушкой. Это достаточно распространенная ситуация. С таким шоу «Спаси пьяницу» можно ездить по всей России – все меня поймут. «Я не могу оставить человека, который попал в зависимость (алкогольную, наркотическую, играет в азартные игры)». Но оказывается, что это не приносит никакого блага, а только разрушает женщину.

Сейчас я расскажу не очень хорошую новость. У той женщины, которая продолжает оставаться с пьяницей, с деградирующим человеком (за ее счет, причем деградирующим), и ссылается при этом на лекции доктора Торсунова о том, что надо быть верной, надо желать счастья, совершенно убитая самооценка. Она совершенно не ценит ни себя, ни свои способности быть счастливой, изучать знание, заводить друзей, общаться с людьми, быть хорошим, светлым человеком. Она совершенно не верит в себя. Поэтому ей получается очень удобно рядом с собой иметь такого пьяницу, потому что в этом случае можно сказать: «У меня всего этого нет, и я всего этого не делаю, потому что у меня такая судьба, такой человек рядом, и он мне жизни не дает. А что делать? Я вышла замуж, теперь надо нести свой крест».

Наверное, это гораздо удобнее, чем что-либо изменить в своей жизни. Поэтому когда женщина остается с мужчиной, имеющим какие-то серьезные проблемы, в основном это такой скрытый мазохизм. На самом же деле это и не мазохизм, это хитрость, чтобы не заниматься собой, не поднимать свою самооценку. Гораздо проще ведь признать: «Этот человек загубил мне всю жизнь», – и потом лет через 10 ему это сказать: «Сволочь! Ты мне всю жизнь загубил своими пьянками!» Извините, а кто просил вас оставаться рядом с ним на протяжении десяти лет? «А крест такой, у нас дети». Да нет такого креста – жить в одном доме с пьяницей. Женщина может сразу же эвакуироваться из этого места, где происходит пьянка, чтобы всего этого не видеть. Первое – позаботиться, чтобы это не происходило на ее глазах, второе – за ее же счет. Третье – утром она должна желать всем счастья с очень сильным сосредоточением на этом человеке, на том, чтобы он сам справился с этими проблемами, а там можно посмотреть, как дальше сложить свою судьбу. То безумие, когда женщина топчется рядом, работает за него, прячет бутылки, подливает компот ему в рюмку, и прочее – вся эта русская методика, русское ноу-хау – еще ни одну женщину не привела к счастью. Поэтому это очень важно знать.

 

«Слепила из того, что было»

 

Следующий признак называется – «слепила из того, что было». Это когда женщина просто дорисовывает сама качества мужчины. Ей просто что-то померещилось или что-то в нем понравилось, а остальное она додумала, и с этим живет. То есть фактически она живет не с реальным мужчиной, а с виртуальным, с тем, кого она придумала – и в этом проблема. Но на самом деле где-то ходит живой человек, который действительно будет самым любимым, самым близким, самым воодушевляющимся вами и совершенствующимся в вашем присутствии. Это будет самым счастливым браком в реальности, а не в воображении.

 

«Угадай мелодию»

 

Следующий признак называется «Угадай мелодию». Находясь рядом с мужчиной, женщина все время старается его удовлетворить. При этом она мало говорит о своих желаниях, а изо всех сил старается угадать желания мужчины. Надо отдать должное, женщины в этом очень проницательны. Она угадывает желания мужчины (многие желания угадать не так уж трудно, особенно на начальном этапе отношений) и тут же удовлетворяет их или делает вид, что она сама этого хочет. Она угадывает желания мужчины, и чувствует, что он так просто, может быть, не сдастся, и она тогда делает вид: «Ага, мое желание сразу он не станет удовлетворять, но он все-таки меня любит, он хочет что-то сделать для меня… Значит, я должна тогда сделать вид, что это нужно мне».

Это очень запутанные схемы. Для кого-то из вас они, может быть, даже звучат запутанно. Но они реальные и очень страшные: женщина угадала желание мужчины, преподнесла его – это следующий шаг – как свое желание. Дальше: поняв, что она удовлетворила желание мужчины, она ждет, когда он догадается об ее желаниях и удовлетворит их. Но это полная шизофрения, хотя какая-то логика в ней есть. Однако эта логика не учитывает особенности психологии мужчины, а просто подразумевает, что мужчина будет действовать так же, как действует женщина. В результате через этот кошмар проходят многие пары. Поймите, пожалуйста, принцип: если желание мужчины было исполнено под видом того, что этого хотела сама женщина, то он чувствует себя героем и совершенно не чувствует себя обязанным. Он больше ничего не хочет угадывать – он выполнил ее желание. Женщина хотела секса – он выполнил ее желание. Ему совершенно невдомек – у нас психика проще – что ему подсунули его желание под видом своего. Женщина подсунула его же желание под видом, как будто бы это надо ей. Теперь она ждет, что он оценит ее подвиг и спросит: «А что ты хочешь, что я могу для тебя сделать?» Ему это невдомек. Мужчина принимает это как должное, думает, что это нормально: «Может быть, у неё просто такая проблема, гормональный бунт, надо помочь бедной женщине». Чтобы потом из всего этого выкарабкаться, возможно, нужен будет не один психолог, а целая бригада.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных