Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Естественность и непринужденность




 

Естественность и непринужденность – еще одно качество достойной женщины. Естественность означает, что вы не пытаетесь спуститься на уровень мужчины, а вы остаетесь на том уровне, на котором родились, – на самом высоком. Не пытайтесь себя адаптировать под ситуацию. Например, мужчина не улыбается, ходит угрюмый. «Я тоже за компанию с ним буду ходить угрюмая». О, классная семейка! Муж пришел с работы, и вы тоже пришли, сели напротив. Суп налили и сидите друг на друга смотрите.

Почему требуется качество естественности? Потому что улыбка может быть неестественной, и все может быть наигранным, многие женщины используют этот трюк, и начинают изображать из себя счастливых… Мужчина какую-то глупость сказал и сразу понял: «Полная чушь». А она такая: «Ха-ха-ха-ха». Он думает: «Ну и дура, полная, глупая абсолютно». Она думает: «Надо смеяться на любые его шутки, чтобы он понял, что он мне нравится, и что у него очень хорошие шутки, он поймет, что я ценю его шутки, и оценит меня». А он оценил, что она глупая просто. Ну, бывает же, что «сморозишь» какую-то ерунду, и думаешь: «Чего она хохочет везде – где надо и не надо?» Это настораживает.

Давайте рассмотрим, что делает достойная женщина, если мужчина не угодил. Мужчина не может всегда угождать, тем более, есть одна часто распространенная проблема: мужчина угождает так, как он хотел бы, чтобы ему угодили. То есть, прежде чем он поймет, каковы потребности женщины, он просто старается делать то, что сам бы хотел получить. Например, мужчина хочет секса: он уверен, что она тоже хочет, просто стесняется сказать, «ломается». «Ей самой надо, но она просто хочет, чтобы у меня аппетит разогрелся, чтобы цену себе набить». То есть такие несусветные фантазии приходят ему в голову. Если бы он спросил, он был бы – не знаю – приятно или неприятно удивлен. Поэтому если мужчина не угодил, самодостаточная женщина никак не реагирует на это. Совсем никак не нужно реагировать.

Классическая сцена – мужчина пригласил женщину в кино. А фильм оказался скучнейшим или отвратительным. В нем какие-то сцены были неприятные. Что надо сделать? Надо выйти и сразу у выхода, пока вся толпа выходит, начинать ругать фильм, правильно? А для мужчины это как кувалдой по голове. Если ругают то, что он сделал, это все равно, что ругают его. Так в его психике устроено. Если моя жена похвалит фильм, на который я ее повел, то мне кажется, что я его сам снял: написал сценарий, поставил, и сам в главной роли снялся – вот такое ощущение у меня будет. Согласны, мужчины? Если женщина выходит из кино довольная… Супер! Мужчина сразу чувствует себя так, как будто Оскара получает. Все в порядке. А если вы выходите и ругаете фильм, у него такое впечатление, что это он виноват во всем на свете – что есть такие бездарные артисты, бездарные сценаристы, бездарные операторы и так далее. Понимаете? Поэтому самая лучшая реакция на ошибку, или на то, что мужчина не смог сделать так, как хотелось или как ожидалось, – вообще никак не реагировать. Знаете, что это для мужчины? Это сигнал. Отсутствие положительной реакции – это сигнал, что есть еще одна попытка. Просто: «Можешь попробовать еще. Я готова радоваться. Но здесь не было никакой радости. Ноль». Это как двоичный код: один, ноль, один, ноль. Минусов нету. Один, ноль. Нет сигнала – есть сигнал, нет сигнала – есть сигнал. Угодил – есть сигнал, не угодил – просто нет сигнала, и все. Ничего, все нормально, ждем следующего сигнала.

Благосклонность достойной женщины проявляется также в том, что женщина дает понять, что есть возможность сделать ее счастливее. Обратите внимание, пожалуйста, на окончание этого прилагательного – счастливее, счастливее. Не счастливой, запомните. Счастливой никто никого не сможет сделать. Счастливы мы сами по себе. Если мы открыли этот канал в себе – через общение, через дружбу, через интересы, через семинары, через духовную практику, через пожелание всем счастья – мы чувствуем, что счастье у нас внутри. С этого дня – каждый человек, кто в нашу жизнь придет, дорогой близкий человек – он придет с большим увеличительным стеклом: будь то любовь, супружество или он подарит вам ребенка, дом и т. п. Он – большое увеличительное стекло. Какой вы увидите женщину, которая была счастливой? Еще счастливей! Но если женщина несчастна, то мужчина придет с увеличительным стеклом, а оно увеличивает несчастье. Через несколько лет кого мы увидим через это стекло? Еще более несчастную женщину. В этом самый большой парадокс.

Поэтому есть такой принцип, что женщина должна чувствовать себя счастливой даже без близких отношений. В тот момент, когда она почувствовала, что она счастлива без отношений с мужчиной, – самое время начинать отношения с мужчиной. А не тогда, когда: «А! Мне уже столько… Мне пора… Родственники спрашивают – ну когда-когда? Ну как ты, все еще? Ну, неужели до сих пор?» Это не тот момент. В браке этот принцип действует точно так же: если женщина с каждым годом ждет, что мужчина оправдает ее ожидания и сделает ее счастливой, то она не дождется этого никогда. Более того, она еще и озвереет потихонечку на этого мужчину, на то, что он, негодяй этакий, не сделал ее счастливой, никогда не интересовался ее нуждами, «а я на тебя лучшие годы потратила». Вот и конец фильма.

 

Вопросы и ответы

 

Вопрос. Как женщине вернуться обратно на седьмой уровень?

 

Ответ. Самый лучший способ – заняться духовной практикой. Потому что седьмой уровень – это уровень собственной божественной природы. Если женщина попадает в духовное окружение, начинает общаться с чистыми людьми, которые не смотрят, сколько мужчин у неё было, замужем – не замужем, а просто ценят ее качества, чистоту, ее мягкость, ее голос, ее умение готовить, или просто способность общаться с людьми, происходит чудо. Она начинает возвращаться в то состояние, в котором она была на седьмом уровне.

Еще один способ – срочно вернуться к тем людям и в те места, где или с кем вы были на седьмом уровне. Еще можно расклеить по всему дому свои фотографии, когда вы были на седьмом уровне. Нужно показывать всем мужчинам, что вы с седьмого уровня, а не какая-то побитая судьбой, лишенная, обделенная и просто в чем-то неудачливая женщина. Также очень важный способ – найти женщину, которая старше, была бы мудрой и смогла бы быть как неясная мать. Таких женщин можно найти. Но мы упрямо пытаемся это «выдавить» из своей собственной матери. Однако, к сожалению, часто многие процессы в отношениях с матерью просто необратимы. В каком плане? Пока мы сами не установили дочерних отношений с кем-то, мы не можем наладить свои отношения с матерью. Вот в чем ловушка. Вы говорите: «Как я смогу установить счастливые дочерние отношения с другой женщиной?» А вот так – запросто. Здесь сидят женщины, которые вам могут стать матерью за два-три вечера близкого общения. Они вас будут воспринимать как дочку. Да, и им будет казаться: «О такой дочке я всегда мечтала. Вот сидит на лекциях, слушает. Моя до сих пор вообще ничего не слушает. У нас какое-то непонимание. А здесь такие хорошие девушки. Они мне как дочки, – женщины так думают, – я бы любую как дочку приняла». Как только находится в нашей жизни человек (мужчина или женщина), который смотрит на нас как на маленьких и чистых, светлых созданий, с большой надеждой и верой, у нас сразу же активизируется седьмой уровень. Женщина сразу себя чувствует достойной. Поэтому видите, оказывается, нет нужды обязательно просить мужчин, чтобы они оценили вас и признали, что вы на седьмом уровне.

 

Вопрос. В мужчине открыла все сразу: и отца, и учителя, и друга, и врага, и Бога, и обманщика, и честного одновременно. Так бывает?

 

Ответ. Это фантазия. Женщина сначала привлекается к мужчине интеллектуально. Сразу же силой своего воображения она начинает дорисовывать к нему все, чего там не было в помине и никогда не будет. Чтобы увидеть, что мужчина и враг, иногда друг, но часто обманщик, нужно время. Нужно время, чтобы разглядеть это все, и зачастую понять, что при этом всем – это самый мой близкий родной человек. И принять решение – я остаюсь жить с этим всем, я хочу быть рядом с этим человеком до конца жизни. Но для этого нужно прохождение всех этапов. Нужно время и качества достойной женщины.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных