Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему женщины оправдывают неуважение мужчины?




 

Следующий признак – женщина все время оправдывает неуважение мужчины. Есть такие браки, где мужчина ведет себя крайне недостойно по отношению к женщине. На людях, может быть, он ведет себя еще более-менее. Но когда они остаются наедине, то, как пишут многие женщины, жалуясь: «Как только мы приходим с очередного банкета, дня рождения или какого-то светского мероприятия, этот человек тут же меняется в лице. Он только что улыбался, подавал мне пальто, говорил со мной, но как только мы вошли в квартиру, создается полное впечатление, что я превратилась в предмет мебели. Да и то: на предмет мебели хотя бы не ругаются, с ним хотя бы не обращаются беспардонно». Какие беспардонности может проявить мужчина? Например, молчит, упершись взглядом в телевизор. То есть, совсем не обязательно, что мужчина обязательно говорит какие-то гадости. Он просто молчит. А если женщина что-то ему говорит, он начинает ухмыляться над этим. Если она жалуется на свою проблему, он говорит: «Ой-ой-ой. Мне бы твои проблемы». Эти мелочи мужчина даже не считает это чем-то особо оскорбительным, считая, что просто он проявляет себя как настоящий мужчина. Когда такое неуважение принимает очень яркие формы, то многие женщины начинают это оправдывать: «Да, он рос без отца. Их было пятеро в семье, поэтому он до сих пор все самое вкусное накладывает себе в тарелку». На одном моем семинаре одна женщина пожаловалась в записке: «Что делать, если мой муж всегда самое вкусное накладывает первым делом себе в тарелку? Недавно купил себе мотоцикл на мои деньги и теперь мои деньги копит себе на машину». Это форменное неуважение мужчины. Но интересно то, что сама женщина почему-то его оправдывает: «У него было тяжелое детство, он был самым младшим из пяти детей. Ему всегда всего доставалось меньше, я это понимаю, мне жалко его». Нет, на самом деле ничего хорошего из этого не получится. У этих отношений нет никакой перспективы. Хотя слова женщины звучат, может быть, гуманно, сострадательно. Но, к сожалению, пока мужчина не получит мотив, то есть не испугается, что он потеряет близкого человека, он не может измениться. Нам нужен сильный мотив, чтобы изменить качества, даже если с детства такая судьба. Чтобы изменить качества, чтобы измениться самому, превозмочь себя, нужна сильная энергия. А для этого нужен сильный мотив. А самый сильный мотив – это страх потерять близкого человека.

Проявить настоящее сострадание – это помочь мужчине начать ценить свою супругу. Она видит, что он очень страдает, относясь неуважительно к женщине, которая его любит, каждый нормальный мужчина страдает от этого. У него могут быть какие-то проявления характера или отголоски детства, почему он так относится к женщине, но внутри он очень сильно страдает. Тогда высшее сострадание – это помочь ему преодолеть эту склонность, а не потакать ей, оправдывать ее. В конце концов, мужчина может же набраться сил и сказать: «Да что это такое, ну, какая разница? Почему эта женщина должна отвечать за то, что со мной делала бывшая жена 10 лет в моем прежнем браке?» Женщина так тоже оправдывает, она говорит: «Ну, у него там такая стерва была, что вообще… Она из него веревки вила, поэтому он сейчас такой». Подождите, а вы-то тут при чем? Вы представляете какую-то благотворительную организацию? Фонд защиты исчезающих животных? Какая организация уполномочила вас такое делать?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных