Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Невыясненные ожидания




 

Наконец, есть невыясненные ожидания. В таких отношениях женщина принимает мужчину и говорит, что она его любит, но она не говорит ему о своих желаниях. При этом она постоянно раздражается по поводу того, что он эти желания не выполняет, что он не оправдывает ее ожидания. То есть она и не отпускает его, и в то же время понимает, что он не может сделать ее счастливой так, как она представляла. За это она начинает его тихо ненавидеть. Хорошие отношения? Если это уже брак, то тоже из разряда трагедий.

Если такая ситуация существует, то женщина должна найти в себе силы прекратить эти отношения, а мужчина со своей стороны должен стать джентльменом, подняв свой уровень порядочности, и срочно постараться прекратить эти отношения. Женщине, девушке труднее прекратить отношения, в которых она видит какую-то надежду. Почему? Потому что ее привязанность возрастает все больше и больше. В своем ожидании, что что-то уладится, она только еще больше запутывается. Поэтому истинный джентльмен тактично, но решительно прерывает отношения, которые не складываются. Когда мы соприкасаемся на уровне чувств, мы боимся ранить друг друга. Это верно и абсолютно нормально. Но проблема, когда иногда мы остаемся в отношениях, в которых нам никак не надо оставаться, опасно оставаться. Так мы делаем по крайней мере, двух людей несчастливыми. Если девушка поддерживает отношения, в которых она несчастлива, она несчастлива сама и со временем сделает несчастливым мужчину. Но есть еще третий человек – это девушка, которая могла бы быть счастлива с этим мужчиной, но первая девушка держит его возле себя. Есть также еще четвертый человек – тот юноша или мужчина, который бы мог сделать счастливой первую девушку. Не слишком ли много жертв, чтобы поддерживать бесперспективные отношения?

 

Вопрос. Что удерживает мужчину от ухода от женщины, рядом с которой он раскрылся, то есть стал сильным?

 

Ответ. Здесь два варианта. Первый: главным мотивом женщины было (обратите внимание!) не ее счастье. Ее настроение в этих отношениях: «Я счастлива с этим человеком. Благодаря тому, что я счастлива, мои желания исполняются, я вижу, что он, глядя в мои счастливые глаза день за днем так воодушевляется, что начинает раскрывать свои самые лучшие качества. Возникает такое впечатление, что этим я делаю этого мужчину другим, новым. Он совершенствуется, становится лучше, раскрывается».

Второй вариант: «Я сама несчастлива. Но этот мужчина подает большие надежды. Возможно, когда он раскроет свои большие способности, свой талант, свои качества мужа и отца, со временем тогда и я стану счастлива». Вот тут мужчине ничто не помешает уйти, когда он раскроет свои большие таланты, качества мужа, качества человека, способного заработать хорошие деньги. Его ничто не остановит, потому что главное, что будет двигать им, главным мотивом будет желание кого-то сделать счастливой. До сих пор он видел рядом с собой женщину, которая добровольно согласилась быть несчастной ради его скрытых талантов, надежд, которые он подавал на протяжении всех лет.

Открою вам секрет: мужчина не хочет делать из несчастливой женщины счастливую. Это нам не интересно, потому что это невозможно. А что возможно? Из несчастливой женщины мужчина может делать только не несчастливую. И все, не больше этого. Была несчастная, было все плохо у нее: дома сестра, у сестры двое детей, все в одной комнате, замучилась совсем. Взял в жены – больше она не несчастна. «Как я не несчастна!» Открываете поздравительную свадебную открытку, а там пожелание: «Желаем вам быть не несчастными!» «Не несчастья вам до конца жизни, молодые!» «Не будьте несчастливы!» Но это разве цель? Мужчина хочет сделать женщину счастливее. Но для этого есть одно условие: на момент встречи с ним она уже должна быть счастлива. Из счастливой женщины уже можно сделать женщину еще счастливее, а из несчастной женщины можно только сделать не несчастную. Нам, мужчинам, неинтересна не несчастная женщина, и это факт. Мужчины, поднимите руку, кто мечтает, чтобы рядом была не несчастная женщина?

– Ты несчастная?

– Да не, не несчастная. Все нормально.

– Что, и все?

– И все. У нас же все нормально?

– А ты не несчастен?

– Нет, не несчастен.

– Счастлив?

– Сложный вопрос. Не знаю даже, как ответить. Я как-то об этом не думаю. У нас же все нормально? Нормально. Вот и живем.

Если это цель, то тогда ничто не может остановить мужчину от ухода в этой ситуации.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных