Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нездоровое влечение и привязанность




 

Итак, ранее мы с вами разбирали признаки нездорового влечения. Было не совсем полное понимание того, как все эти качества – например горячая привязанность и так далее – могут играть негативную роль, почему они плохие. Этим особенно озадачены женщины, потому что некоторые из признаков нездорового влечения, мотивации поддержания отношений, в общем-то, как будто бы замечательные, возвышенные, даже романтические проявления женской природы и характера. Нездоровым в них является, главным образом, то, что они являются единственной основой этих отношений, понимаете? Когда женщина думает, что если она любит мужчину очень сильно, то этого достаточно, чтобы оставаться в этих отношениях, то это становится признаком нездорового влечения.

Или, например, женщина действует будто бы из сострадания. Сострадание очень хорошая черта, но Веды говорят, что сострадание может превратиться в слабость сердца, которая потом приводит к страданиям того человека, которому вы сострадаете. «Слабость сердца» в отличие от истинного сострадания приносит тому человеку, которого вы жалеете, ещё большие страдания. Или мужчина может подавать большие надежды, это, конечно, хорошо. Женщина счастлива быть его музой, вдохновением, но если это единственное, почему она остаётся с ним, то есть, потому только, что он подаёт большие надежды кем-то стать во внешней сфере деятельности, но не подаёт никаких надежд к тому, чтобы испытать чувства к ней или чтобы взять за неё ответственность, тогда это получается странная благотворительность. «Он хороший человек. Вот остаюсь с ним, потому что хороший человек, у него такое большое сердце». Стоп! Что хорошего сделал этот человек конкретно вам? «Ну, как. Это не важно. Но он хороший внутри. У него есть миссия, он хороший другим. Я стараюсь быть хорошей ему, правда, мне никто ничего хорошего не делает». Да? На первый взгляд это будто бы очень возвышенная женская забота о человеке, который на самом деле находится на определённом витке своей деградации, и не может никак выйти из этого штопора. Рядом есть человек, который сострадает ему, остаётся с ним, тратит всю зарплату, обеспечивая ему крышу над головой. Выглядит как будто бы возвышенно. Но это не должно быть основой отношений. Если в этих отношениях больше ничего нет, значит, оттуда надо бежать.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных