Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Особенности женской психики




 

Погружение женщины в «колодец»

 

Психика женщины так устроена, что ни женщине, ни мужчине не стоит расслабляться, если они думают, что однажды женщина будет всегда в хорошем, устойчивом, ровном, оптимистичном, радостном, светлом настроении. В отличие от мужчины, психическую привязанность которого можно сравнить с резиновой лентой, психика и настроение женщины подобны волне.

Секрет принципа, почему женщине нужно научиться всегда чувствовать себя любимой, и не только мужчиной, а и в любом общении, состоит в том, что когда женщина чувствует, что она любима, ее самооценка всегда растет. На гребне волны настроения женщина излучает любовь, сама готова давать любовь и считает себя достойной любви. Она ощущает: «Мне хочется служить, при этом я испытываю большое счастье. Мне хочется принимать любовь, и я без проблем могу это делать». Но когда настроение внезапно меняется, волна идет на спад, появляется ощущение внутренней пустоты. Эту пустоту хочется заполнить сердечным разговором. Но мужчина не особенно склонен к разговорам: «Ну что от разговоров толку, что они решат? Мы с тобой сейчас говорим, но от этого кредиты выплатятся, что ли?» В результате ситуация становится конфликтной.

Когда женщина проходит фазу спада волны, ее самооценка падает, женщина вдруг начинает переживать череду неясных и необъяснимых эмоций, самое страшное – ей непонятно, откуда они берутся. Чтобы ее не посчитали сумасшедшей, она срочно хочет найти причину ощущения безнадежности, одиночества. Ей сразу хочется сказать мужу: «Ты меня не любишь!» и найти несколько компрометирующих фактов, например: «В очередной раз туфли стоят опять около кровати, а я уже пять лет повторяю, что их не надо здесь оставлять. А поскольку ты так продолжаешь делать, значит, ты меня не любишь!» Таков этап эмоционального очищения женщины, и отменить его нельзя. Мужчины, напротив, думают, что спад настроения женщины можно как-то упразднить. Всем мужчинам с детства мамы читали знаменитую сказку «Царевна-лягушка», но они так ее и не поняли. Эта сказка очень мудрая. Царевна Василиса Прекрасная сказала: «Периодически я буду лягушкой». Но что придумал мужчина? Однажды найдя лягушачью шкурку, он решил, что сейчас решит проблему раз и навсегда, и сжег ее. Царевна сказала: «Прощай, Иван, больше ты меня не увидишь!» То есть, если женщине мешать становиться лягушкой, проходить этапы очищения, ты ее потеряешь. Фактически неспособность мужчины спокойно переживать кризис женщины означает кризис в семье.

Причем каждая женщина на начальном этапе отношений ужасно хочет быть всегда Царевной. Она изо всех сил старается быть милой, веселой, и так может пройти даже много лет. Но ресурс психики не безграничный, хотя вначале все женщины думают: «Продержимся». Но если женщина стойко подавляла на протяжении длительного времени свои негативные эмоции, в период очищения их волна будет уже с двойной, а то и с тройной силой обрушиваться на мужчину. То есть, женщины, когда подавляете негативные эмоции и ни с кем их не делите, то вы ничего хорошего не делаете. Вы просто готовите мужчинам акт кровавой расправы. Природа каждого из нас счастлива сама в себе. Духовная природа состоит из счастья. Но если ей не позволять очищаться, человек никогда не сможет быть счастлив, потому что материальный мир все время оскверняет нас.

На спаде волны некоторые женщины чувствуют себя ничтожными, им мерещится, что никто их не любит, они перестают ценить то, что дают им мужья. Мешает ощущение себя как чего-то очень неправильного, недостойного любви. Женщина сама себя не уважает и не чувствует себя достойной что-либо принять. Одни женщины начинают кидаться на людей, а некоторые замыкаются и считают, что надо быть тише воды, ниже травы. У таких женщин всегда один ответ: «Не знаю. Наверное. Нормально. Может быть. Не хочу». Но когда волна судьбы отошла, женщина чувствует, что она любима, она излучает любовь, готова давать любовь и считает себя достойной любви. Потом в какой-то момент настроение автоматически внезапно меняется снова, и появляется ощущение внутренней пустоты. Мужчина не может понять, в чем дело. Ему кажется, что он нормально кран отрегулировал, течет теплая вода, ванна набирается. Вдруг ему говорят: «Газовая колонка не справляется». Надо опять чуть-чуть подрегулировать. Вот так и женщине просто нужно больше любви мужчины. Но мужчина не понимает, в чем логика. Женщина вдруг начинает переживать череду неясных и необъяснимых эмоций, и если бы ее кто-то выслушал, то потихоньку она их поняла и, может быть, успокоилась. Поняла бы, что ничего страшного в этих эмоциях нет. Когда женщина начинает говорить о своих эмоциях, она находит силу отделить себя от них, она понимает – вот это мои эмоции, а вот я. А если она молчит, она думает, что она и есть эмоции. Собственно, это и есть ощущение безнадежности, одиночества и отсутствия поддержки. Тогда женщина начинает говорить вещи, которые мужчин убивают: «Мне кажется, что ты меня не любишь! Мне кажется, что я ничего не добилась и ничего не значу! И твоя мама меня недолюбливает».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных