Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как сохранить романтику в отношениях




 

Романтика – это отношение к женщине как к особенной. Когда мужчина романтически влюблен, она для него не похожа на других. А потом она становится просто – «моя». На самом деле слово «моя» – это одно из негласных ругательных слов. «Да ты чего, Серега, так поздно?» – «Да моя опять там…» Когда жена становится «моя», это значит, что семья разваливается, это уже практически мертвые отношения. Мужчина должен знать, что у него после второй стадии обязательно исчезнет естественный порыв заботиться и воспринимать ее как особенную. Поэтому ему необходимо включиться в режим пилотируемого полета – автоматического полета уже не будет – и постоянно себе напоминать, какие действия надо предпринимать каждый день, сколько раз сказать определенные слова о любви. Потом это войдет в очень хорошую привычку, проявится вкус, и отношения расцветут.

Очень важно знать и леди, и джентльмену об этапе исключительных отношений, когда вы оба решили общаться только друг с другом, причем без нажима. Не так, что мужчина истерики закатывает: «Я уже ни с одной женщиной близок не был целых двадцать два дня. А ты звонишь непонятно кому». Вы не можете обязать женщину прекратить общение с другими, пока она сама не приняла такое решение. Этап исключительных отношений – неподходящий момент для оценки партнера. А мы пытаемся это делать, хотя человек нам пока вообще никто, и мы ничем друг другу не обязаны. Неважно, что у нас есть взаимный интерес. Мы можем разочароваться друг в друге, тогда начнем отношения с другим человеком. То есть мы из фазы исключительности перейдем снова в фазу неопределенности. Фаза исключительности не означает замужество, или постель, или переезд к мужчине. Вот так происходит построение отношений. Поэтому не надо оценивать человека на этой фазе, он этого не заслужил. Он всего лишь согласился общаться только с вами. А это же праздник, это здорово. Зачем его оценивать? Не стоит примерять к нему роль жены или матери ваших детей и т. д. Да и при чем здесь мать? Человек должен понять главное: встретил ли я близкую родственную мне душу или нет? Женщина может быть прекрасной матерью, но при этом совершенно вам не подходить. Может быть великолепной, потрясающей женщиной и не подходить вам. Она может быть замечательной хозяйкой: пальчики оближешь и язык прикусишь. Может быть супер-чистюлей: у неё дома чистота как в хирургической операционной. Но при всем этом вообще вам не подходить. Если вы останетесь с этим человеком на всю жизнь, то вас настигнет полный крах, полная эмоциональная гибель. Поэтому смысл не в оценке, а в том, чтобы преподнести себя с самой лучшей стороны, выложить весь резерв самого хорошего, пока не пройдете эту третью фазу. Без сомнения, это тяжело. Не просто быть все время хорошим, особенно, если любишь без ума. Тогда хочется быть рядом каждый день. А каждый день-то невозможно быть хорошей: начинаются истерики, «неделя Кали».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных