Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Когда наступает эта пора




 

Истинная леди должна знать, когда сердце открывается для любви… Как у Пушкина: «Пришла пора, она влюбилась». А что такое «пора»? Планеты так встали? Да, даже несмотря на то, что ты уже ничего не ожидаешь от судьбы, в сердце появляется ощущение приближения любви. Это может произойти в любом возрасте, судьба семейного счастья может находиться в любом углу вашей жизни.

Один философ сказал, что даже если семейное счастье вам на голову свалится за два дня до смерти, то вы все равно будете таким же счастливым человеком эти два дня, как и тот, кто 40 лет по капельке это счастье вкушал. Например, в браке был, и каждый день по чайной ложке ему выдавалось счастье. А оно, предположим, только в 70 лет пришло – так вам все ведро сразу выдадут. Судьба нашего благополучия расположена неравномерно. Но стоит ли ждать этого ведра 70 лет? Может быть, уже какие-то усилия можно прикладывать сейчас?

В любой момент сердце может открыться для любви. Иногда благодаря духовной практике или практике йоги. Девушка начала делать асаны, стала дышать глубоко, согласно принципам пранаямы, чакра открылась, и она чувствует, что в кого-то сейчас влюбится, но еще не знает в кого. Видит инструктора по йоге и думает: «О! Это же при нем у меня появилось такое чувство, он вызвал его. Значит, его надо и любить».

 

Синдром ревизора

 

Сердце раскрылось, но это вовсе не означает, что ваша судьба – тот, с кем рядом вы сидите или кто проходит мимо. Этот принцип называется «синдром ревизора». Помните у Гоголя? Ждали ревизора, и приняли за него проезжающего мимо шалопая, не имеющего ни статуса, ни звания. А потом приезжает настоящий ревизор: «Господа, я пришел, чтоб сообщить вам пренеприятнейшую новость…» Занавес закрывается. Так же и с девушкой может получиться. Когда она, ощущая приход любви, быстренько набрасывается, извиняюсь, на первого, кто оказался рядом в это время, решая, что раз я так себя чувствую, пока он мимо проходит, значит, это он. Не дам ему мимо пройти, пускай остается в моей жизни.

А потом появляется страх, что вдруг все уйдет из сердца, и она не испытает любви. Ведь сердце раскрылось впервые в жизни, пришла надежда на счастье. Как действует в этом случае женщина? По принципу «я тебя слепила из того, что было», а финал известен. По глупости начинает хлопать каждому уборщику, проходящему мимо сцены, принимая его за главного артиста.

Такое бывает, что человек в своих ожиданиях готов в ком угодно узнать того, кого ждет. «Ах, мама идет», – дети ждут маму, которая принесет гостинцев. Каждая хлопнувшая дверь, любые шаги на лестнице – «мама идет». Так примерно и с женщиной происходит, когда она находится в ожидании любви. Склонность торопить события в отношениях с мужчиной рождается на уровне интеллектуального влечения, фантазии, провоцированных неврозом, низкой самооценкой и тем, что женщина до сих пор совершенно пренебрегала ухаживанием мужчин и не защитила себя от этого невроза.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных