Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как влюбляется женщина




 

Если мужчина влюбляется сначала физически, то женщина влюбляется интеллектуально, то есть разумом. Одна из функций разума проявляется в подключении к тому, чего нет еще в жизни, и достигать этого в своем воображении. Так вот, когда женщина влюблена, вся сила женского интеллекта направлена на создание желаемого образа. Она воображает, что он тот, кого нарисовала ее фантазия. Более того, она начинает жить в придуманном ею мире, как будто он уже дал ей все, чего она хотела бы от него получить. В ее воображении они уже едут вдвоем на белом коне в его дворец: там фонтаны, слуги, детишки бегают. Мужчине даже представить трудно, как практично, реалистично и ярко рисует все это фантазия женщины. Поэтому он и удивляется: «Чего это она так? Почему она решила, что я такой хороший? Чего она так в меня влюбилась? Я же знаю себя. Но, может, я что-то не заметил за собой и я в самом деле такой хороший? Может, у меня просто к себе излишняя критичность? Может, я не люблю себя?» Поэтому надо понимать, что сила воображения женщины может иногда сыграть нехорошую службу.

Как же развиваются события при появлении любви с первого взгляда? Вначале у женщины возникает интеллектуальное влечение, то есть она видит перед собой плод своих фантазий, а не реального мужчину. Но ни одному мужчине даже не представить, насколько для неё этот плод реален и как четко вырисован. Сила женского воображения во много раз мощнее мужского. Когда уже сложился образ, женщина начинает относиться к нему так, словно он ей дал уже все, чего она от него ждала. Это тоже фрагмент ее фильма. Мужчине это непонятно, но приятно. Он думает: «Чего это она готова всю свою жизнь мне отдать? Интересно, ведь я вроде ничего еще и не сделал». Как в мультфильме: «Ваня, я ваша навеки!» Она поощряет любые его поступки, так как плохо он не может поступать, он же хороший. Ей могут говорить, что он ее обижает, но она не согласится, так как воспринимает его как хорошего человека. А почему? «Не знаю, я так чувствую, мне так кажется». Хорошее основание, чтобы позволять человеку делать со своей жизнью и с собой все, что он просто считает нужным или возможным.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных