Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Если влюбилась «без ума», что делать




 

Поэтому важно дать время мужчине самому принять решение. Женщины, девушки, когда вы почувствуете, что появляется любовь без ума, надо притормозить отношения, разглядеть мужчину получше. Реальность всегда отличается на три порядка от нарисованного в уме женщины. Дайте мужчине время чуть-чуть разочаровать себя. Дайте показать мужчине его безответственность. Но найдите своего безответственного мужчину, полюбите его таким как он есть и сделайте его силой своей любви ответственным. Не хватайте первого попавшегося безответственного мужчину только потому, что «люблю без ума и верю в силу любви». Самая страшная идея заключается в надеждах женщины на его изменения в процессе отношений. Эта идея ведет к полному провалу. «Полюбит – куда денется». Если мужчина в начале отношений не чувствует горячей любви, то не стоит надеяться, что она появится у него через год. Даже и не мечтайте – это противоречит всякому здравому смыслу и знанию о психике мужчины.

Отношения уже сложились, а женщина ждет, что его чувства начнут возрастать, страсть к ней увеличиваться… У женщины именно время разжигает страсть, но у мужчины она со временем гаснет. Если, конечно, они не успели углубить отношения, сделать их более интеллектуальными, гармоничными. Но для этого тоже надо время. Поэтому дайте возможность мужчине разочаровать вас, долго ждать не придется. Подождите, пока у него появятся проблемы на работе, и на первом же свидании он вам такое скажет, что вы поймете, из чего вы «слепили» его образ. Но мы очень боимся этих разочарований. Как же, такой красивый образ нарисовался! А когда этот образ разрушается, мы обнаруживаем себя матерью его ребенка, и деться некуда. Что остается? Только дальше крутить педали, и это кино показывать себе всю жизнь, которая может превратиться в трагедию. А все только по одной причине – полюбила без ума.

Могут мне возразить: «А что тут такого? Есть же любовь с первого взгляда. Ведь бывает, что люди по карме встречаются…» Не надо спекулировать этим словом. В основном к нам страдания приходят из-за нашей собственной глупости. По карме человек страдает примерно в три раза меньше, чем по данной причине. Есть два вида страданий: по карме и по глупости. Когда эти две причины объединяются, тогда жизнь превращается в сплошные страдания. Поэтому оставьте карму в покое, не надо даже про неё говорить. Что вы делаете и что могли бы сделать для достижения счастья? Поэтому дайте мужчине разочаровать вас раньше, чем принято серьезное решение. У мужчин большой комплект для разочарований. Невнимательность, бестактность, пренебрежение, зазнайство, мужская гордость: «Куда она денется с подводной-то лодки? Я ж вообще такой…» Вам легко будет это заметить, если только вы не будете находиться в анабиозе собственных фантазий. Но при этом вы можете почувствовать, что при всех недостатках все равно остается глубокое чувство к этому человеку. И вы поймете: «Сейчас надо разобраться с недостатками». Или наоборот – по правилам отношений – сначала узнать все самые лучшие стороны человека, понимая его неидеальность, но принимая решение спокойно строить отношения на расстоянии.

 

Сценарий развития отношений «люблю без ума»

 

Есть несколько вариантов развития отношений с любовью без ума. Сценарий номер один «Люблю без ума». Надо как можно больше быть вместе, надо переехать друг к другу или подать заявления в загс и прочее. При такой торопливости просто невозможно успеть разглядеть недостатки человека. А когда это произойдет, будет поздно.

Второй сценарий. Женщина видит, что недостатки у мужчины есть, но сейчас на этом этапе отношений не хочет на них сосредотачиваться. Они встречаются только иногда, когда она в хорошем настроении, то есть ей удается полностью регулировать процесс отношений. Замечая его напряжение или усталость, она не хочет его таким видеть на свидании. В семейной жизни это, конечно, неизбежно. Но на этапе построения отношений полезно создать идеалистическую, позитивную картину. Зачем приходить на свидание, если у вас какие-то телесные проблемы или потрясение на работе? Незачем. Но если она уже любит его – сил нет просто – придется видеть его таким, какой он есть, сразу, с первой же недели. Ей придется потратить все силы, необходимые для счастливой жизни в браке многие годы, на доказательства, что человек, который пренебрегает тобой, и у которого ты вызываешь раздражение, все-таки хороший. Женщина убеждает себя в том, что человек, который ей не подходит, именно тот, кто ей нужен, или он как раз такой, каким она себе придумала. А на это тратятся огромные запасы психической энергии.

 

Как рождается «женский цинизм»

 

Дальше сценарий развивается следующим образом. Когда появится тот, кто вам нужен, сил уже нет, потому что вы истратили энергию не на того человека. Это очень горький факт. В результате вы начнете щуриться, жмуриться, трепать нервы, вести себя как-то слишком дистанционно или пренебрежительно по отношению к человеку, способному сделать вас счастливой, вместо того, чтобы дать ему свое расположение и позволить ухаживать за собой. Вот чем грозит любовь с первого взгляда. Любовь с первого взгляда может нанести такую травму, что потом и со второго и с третьего взгляда не получится. Женщина будет разочарованно отрицать существование любви. То есть это приведет к очень страшному явлению, такому как «женский цинизм».

Мужской цинизм часто встречается, но он не такой ядовитый. Если же женщина потеряла веру в любовь, то весь мир находится на грани атомной войны, общество стоит на пороге разрушения. В Ведах так и говорится, что если женщину довести до состояния потери веры в любовь, мир столкнется с большими проблемами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных