Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






К чему приводит желание женщины быть постоянно вместе




 

В 50-е годы было такое движение за жизнь по ведическим принципам: женщины дома, мужчины – на работе. Извините, дорогие дамы, движение потерпело полный провал. Невозможно применять ведическое знание без учета места, времени и обстоятельств. Нельзя тупо его навязывать: «Чтобы быть счастливой, по Ведам, надо мыть посуду, быть с детьми, в общем, сидеть дома». У нас общество не ведическое, вот в чем дело. Поэтому приходится вдвоем – и мужу, и жене – поломать голову, как в наших условиях применять ведические принципы. Давайте избавляться от нездорового идеализма.

Так вот что же бывает, когда женщина очень сильно хочет угодить мужу, старается быть ласковой, внимательной, желающей полностью его удовлетворить? Как ни странно, в его поведении начинают проявляться четыре нехороших признака: повышенная нервозность, внезапные изменения настроения, пассивность и оборонительная позиция. Мужчина вдруг защищается, непонятно зачем, от кого – от вас. Вдруг начинает резким тоном говорить: «Что ты имела в виду? Почему ты меня всегда упрекаешь?» Ну, что-нибудь такое классическое, мужское.

Он сам не хочет так себя вести по отношению к женщине, но «отдаляться – приближаться» является естественным циклом отношений для мужчины. А женщина вторгается в эти процессы, преследуя его в страхе, что это связано с ее поведением. Вторая ее грубая ошибка – стремление наказать его за отдаление по возвращении. Это «праздник» в любой семье, когда женщина начинает так себя вести. Когда мужчина возвращается и хочет дать ей любовь, возросшую за период отдаления, женщина замыкается и не отвечает на его эмоции. Скандал! Мужчина, не понимая происходящего, получает шок. И так можно издеваться друг над другом до бесконечности.

Позже к женщине приходит понимание, что зря его обидела, ведь он хотел дать ей любовь. Она через какое-то время устремляется к нему, а он уже стремится к отдалению. Пока они выясняли, кто кому отомстит, прошло две-три недели. Наступает интересный момент. Женщина дошла до той точки, когда волна пошла на спад, и ей сейчас поддержка и забота этого человека нужны больше всего на свете. Но, устремляясь к нему, слышит: «До свидания. Что вам, товарищ?» И так можно издеваться друг над другом всю жизнь и к тому же быть уверенными в правильности своих поступков, считая, что так мы пытаемся воспитывать близкого человека. Воспитываем в чем? В том, чтобы он ценил любовь, когда ее хотят дать, и что любовью не разбрасываются. Такой концлагерь можно устраивать друг другу десятками лет, и отношения будут становиться все ужаснее и ужаснее.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных