Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему женщине важно иметь свои интересы в жизни




 

Итак, о том, что же делать, когда мужчина все-таки «отдаляется в эту пещеру». Возьмем нормальный, здоровый режим отношений, хороший, счастливый брак. Мы просто принимаем, что мужчина, так или иначе, будет это делать, потому что такова его природа. Расскажу историю. Американские индейцы девочкам еще по сей день рассказывают одну легенду еще задолго до того, как те начинают думать о замужестве. Им рассказывают, что каждый мужчина раз в месяц обязательно должен уйти в специальную пещеру, которую охраняет огненный дракон. И каждый, кто попытается туда зайти или его оттуда выманить, будет сожжен напрочь в пепел этим драконом. Вот так аллегорически, можно сказать, «нецивилизованные» люди мудро подготавливают девчонок к тому, что абсолютно естественно и неизбежно в семейной жизни. Конечно, тебе одной немножко будет грустно. Но ты выбирай: побыть одной немножко спокойно или тебя сожжет дракон? Такую притчу рассказывает мама, бабушка или тетя и говорит: «Выйдешь замуж – выбирай».

Поэтому очень важно решить, чем заняться в тот момент, когда мужчина находится «в пещере». Это может быть большой проблемой. Знаете, почему? Из-за своей низкой самооценки девушка или женщина могут в своей жизни практически вообще не уделять себе внимания и не иметь никаких интересов, кроме работы. Он уходит, а она вечером остается одна. Самое замечательное – сидеть и переживать свое ужасное одиночество и проклинать человека, который взял вас в жены. За то, что он такой невнимательный, плохой и пошел куда-то с друзьями или в гараж;. Или на рыбалку, не важно – куда.

Если у женщины нет своего широкого круга интересов, внимания к себе, желаний таких, например, как стать красивее, здоровее, продвигаться духовно, больше знаний получить, если она живет просто, чтобы выйти замуж, то никто не сможет сделать ее счастливой. Девушка, которая никогда себе не уделяла достаточно внимания, так как никогда не считала себя хорошей, в чем ее мама с детства убедила, все мысли устремит к тому человеку, который, как она представляет, сделает ее счастливой. А он сейчас, понимаешь ли, в бильярд играет. А я, несчастная, которая ему всю жизнь отдала, сижу одна дома. В общем-то, все кажется красиво. Но, оказывается, это ужасно, потому что без своих собственных интересов невозможно подключиться к разным вкусам счастья, а на мужчину тогда ложится слишком тяжелый груз – дать через себя все виды счастья, которые может получить женщина. Однако это нереально. Он убежит – гарантия 100 %, так как не выдержит ее чрезмерных ожиданий. Он решит, что сделать эту женщину счастливой нет никакой возможности, она хочет от него невыполнимого: «Я не могу стать для неё мамой, единомышленником, другом. Я не могу стать для неё Сверхдушой в сердце, которая помогает человеку быть одному и при этом оставаться счастливым. Я не могу стать ее друзьями, я не могу стать ее детьми. Я не могу стать ее интересами, ее здоровьем. Я могу быть только ее мужем. Но она этого не хочет. Она хочет больше. У меня нет шансов сделать ее счастливой», – и человек уходит.

 

Чем может занять себя женщина, когда мужчина «отдаляется в пещеру»

 

Поэтому проверка правильности отношений заключается в том, насколько стол, накрытый нами, богат разнообразными интересами жизни женщины. Стол накрывается для того, чтобы потом подать красивый, украшенный вишенкой сверху десерт супружеской жизни, а не громадный десерт на весь стол. Человек не может наесться одним сладким, например целую ванну мороженого на обед. Нет, сначала на столе другие разные блюда всех вкусов, как в Ведах говорится. И потом в конце этого пира десерт супружеской жизни, личных отношений. Вот тогда это правильный стол. Если вы сидите всю жизнь за пустым столом или на нем только одно блюдо – работа и Интернет, или работа и подруги, или работа и ребенок, то это все равно, что жить на хлебе и воде. Если вам после трех корочек хлеба и стакана воды подадут мороженое, то вряд ли вы оцените завершающий все красиво десерт. Просто будет издевательство какое-то: «Не накормили, а сладкое принесли!»

Поэтому, что можно советовать в тот момент, когда мужчина отдаляется в пещеру? Первое: почитайте. Можно сходить в театр с подругой, на какой-нибудь семинар. Отвлекитесь. Найдите в себе большую ценность, чем просто «я плохая жена» и «он мной не доволен». Можно сходить в кино, попереживать эмоции. Можно заняться йогой, медитацией, позвонить подругам, которых вы давно не видели. Так вот, чтобы вы дальше могли спокойно выполнять свои обязанности, не испортив отношения, пока мужчина отдаляется, нужно самой счастливо себя занять. Можно сходить в финтнес-клуб. Не важен возраст, размер, вы хотите быть в форме. Наговоритесь со своей подругой по телефону. Купите себе новые туфли. Примите ванну, бросив туда шарик, который пенится, шипит и очень вкусно пахнет, и проваляйтесь там полтора-два часа. Это лучше, чем вы будете стучать Сереже в дверь и говорить: «Сережа, открой, что с тобой?» Посмотрите телевизор, надев новые туфли. Просто посидите. Попытайтесь понять этот момент. Послушайте музыку. Можно сходить к психотерапевту, лучше, если это будет женщина, и рассказать ему, как ваш муж «ушел в пещеру». Сходите по магазинам. Сделайте то, чего вы никогда не делали или делали очень давно. Можете просто сходить в тренажерный зал, если на улице очень холодно. Можно заняться цветами, садом, если сезон позволяет. Всегда дома есть чем заняться. Или просто прогуляйтесь, если позволяют погода и условия.

Конечно, вы можете расширить этот список. Но вы не хотите. Почему? «А нечего расслабляться. Женщина расслабляться не должна. Женщина должна коней на скаку останавливать или избы горящие искать, чтоб туда войти. Лежать в ванне – это глупость какая-то, дети стучат, есть просят, а я на защелку закрылась и лежу? Наушники надела, музыку слушаю в новых туфлях? Решила все сразу по полной схеме – все наставления реализовать. Авось получится».

 

Вопросы и ответы

 

Вопрос. Могут ли женщины, прошедшие лечение от алкоголизма, до конца оправиться после кризисной ситуации?

 

Ответ. Дело в том, что женщина сама иногда переоценивает степень своего внутреннего психического разрушения. Из-за этого получается такой синдром, который называется «не получилось». «Поскольку я уже деградировала, – хотя это неправда, – например, у меня было много мужчин, я пила в течение трех-четырех лет, и теперь все, меня знают как алкоголичку», – это механизм самоуничтожения. Вот он страшнее, чем сам алкоголизм. И поэтому часто бывает так, что женщина прошла лечение, но на самом деле она не была на такой критической стадии и смогла восстановиться силой поддержки других, верой в себя, силой духовной практики. У врачей, занятых этой проблемой, статистика довольно печальная, так как есть серьезная разница в эффективности лечения от зависимости женщин и мужчин. И у этого есть своя серьезная, скажем, ведическая основа. Но необязательно женщина снова окажется там, она может справиться.

 

Вопрос. Почему гинекологи рекомендуют секс от всех женских болезней?

 

Ответ. Да. Гинекологи так действительно говорят. Но здесь надо понять, почему. Дело в том, что в этот век в силу отсутствия знания, мужчина, не понимая природы женщины, не считает возможность ласки и внимания к женщине без удовлетворения своих желаний. А в Ведах говорится, что женщина должна несколько раз в день получать объятия, ласку, поглаживания мужчины, касание тела. Ее кожа в десять раз чувствительнее, чем мужская, то есть, тактильная чувствительность в десять раз превосходит мужскую. А если этого нет – женщина старится. Ее гормональная система приходит в упадок, она начинает стареть. Чтобы не стареть, все процессы сворачиваются, и появляются вот эти пресловутые болезни. И женщины-гинекологи знают, что мужчины – они народ ушлый. Они сильно ласкать, целовать и гладить не будут, если им не светит за это ничего. Собственную жену – чего ее ласкать-то, целовать, гладить? Уже нацеловались, нагладились уже, пока молодые были. Ну, так немножко можно для начала. Гинекологи знают это и советуют: «Ну, дорогая, будет секс у вас, будут и ласки». На дне стаканчика, на кончике ножика на ведро секса. И может быть, вы выздоровеете. Поэтому они говорят: «Секс, секс, секс, секс, секс, секс, секс…» Со ста сексов наберешь чайную ложку и будешь здорова. А заодно еще и тридцать абортов сделаешь. И полностью разрушишь все.

 

Вопрос. Вы упомянули первую заповедь для мужчин – прямая спина. Что это за стандарты? Для женщин тоже существуют какие-то стандарты?

 

Ответ. На самом деле, аскетизм рекомендуется главным образом мужчине. Если говорить о прямой спине, то это в основном касается мужчин. Это не значит, что женщина не должна за своим телом следить. Девочка красива, когда у неё хорошая осанка сохраняется на всю жизнь. Но это не аскетизм для девушки. Для неё это просто шанс выглядеть привлекательней. Мужчина тоже может стремиться к привлекательности. Но часто некоторые думают, что они привлекательны, когда сидят, развалившись, показывая, какие они раскованные, непринужденные. Они не видят привлекательности в прямой спине, а в этом начало аскетизма. Есть еще другие виды аскетизма. Например, выражать почтение людям, предлагать поклоны, что принято в духовной традиции. Мы друг другу не кланяемся, но это тоже считается аскетизмом. Ограничивать себя в еде в какое-то время. Не посты по 40 дней, а, например, обходиться без завтраков. Теоретически мужчина может прожить без завтрака. Почему? Потому что завтрак – здоровый завтрак – это сладкое. А сладкое что это? Это эмоции. То есть, любовь. Мужчине это не нужно. Мужчина может прожить без завтраков спокойно. Даже в каком-то смысле он станет здоровее, если пропустит завтрак.

А вот женщину заставлять пропускать ее завтрак и лишать ее сладкого – безумие, а не аскеза. Следствием будет разрушение психики и заодно гормональной системы. Поэтому что делать? Надо глубже и серьезнее изучать эти принципы.

 

Вопрос. Мне предсказали встречу с человеком, с которым свяжу жизнь. Я его встретила, и все совпало до мелочей. Но отношения начали разрушаться. Что делать? Не верить в гадания? Как вы относитесь к гаданиям?

 

Ответ. Мы, на самом деле, об этом говорили ранее. Сначала всегда у каждой девочки, девушки, женщины влечение возникает на интеллектуальном уровне. Это означает, что она в первую очередь начинает фантазировать об этом человеке. И если какой-то сигнал поступил, например гадание, задающее тему для этих фантазий, не существует такой силы, которая могла бы помешать женщине увидеть все предзнаменования, перечисленные в этом гадании. Такой силы просто нет. Никто не может ее разубедить. Она сильнее всех астрологов и всех гадалок. Она все увидит до деталей. Единственное, чего она не увидит, почему развалились отношения. Поэтому гаданиям верить можно, а вот себе не надо. Но не увлекайтесь, особенно черно-магическими, основанными на призывании духов, духа Наполеона, духа Льва Толстого, духа Пушкина. Не случайно при царе за это сажали на кол. Поэтому будьте осторожны с этой практикой. Астрология в этом смысле рассматривается как часть ведических писаний.

Это не гадание – это наука, не очень доступная нам сейчас. Нет астрологов, способных дать вам сейчас чистое знание. А также нет людей, которым положено иметь чистое знание об их судьбе.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных