Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Что происходит, когда торопит события мужчина




 

Например, женщина достигает четвертой стадии, а мужчина ведет себя так, как будто бы они вдвоем уже на пятой – помолвка. Все, он уже так решил. Есть такие решительные, очень ответственные мужчины: «Мы сначала в загс, потом венчаемся, потом делаем ведический ритуал, потом еще можем в католической церкви обвенчаться. В общем, все тебе будет. Машина, кольца на капоте, цветы и так далее». Что женщина может думать в такой ситуации? Он ведет себя так: «Пожалуйста, я вегетарианец, чтобы у нас дома больше этого не было. Ты понимаешь, да? У нас все серьезно. Лекции мои ты должна слушать, потому что я их слушаю, в семье должна быть гармония. Мои друзья – это твои друзья. Ну а твоих подруг я отберу сам. Если они лекции будут слушать, то подруги, если нет, тогда – до свидания».

Женщина начинает беспокоиться: «А что такое, подождите-подождите, что за террор, он себя так ведет, как будто мы уже поженились. А я ему даже согласия еще не давала. Отношения глубокие, но я не сказала, что хочу связать с ним всю жизнь. А он уже мне на всю жизнь начинает выставлять программы. Поэтому я не думаю, что он сможет позаботиться обо мне, когда мы поженимся. Он просто не уважает мои чувства». Такое поведение мужчины может быстро оттолкнуть женщину, разрушить отношения. Кажется, что мужчина ответственность взял, но он не спросил, хочет ли женщина за него замуж, настолько ли она любит, настолько ли вы близки, чтобы всю жизнь связать в отношения. Потихонечку эта картинка тает, исчезает.

Женщина находится еще только на третьей стадии, она перестала общаться с другими мужчинами и хочет развивать отношения только с одним, но без всякой близости, без совместного проживания. А мужчина ведет себя так, словно он уже на четвертой-пятой. Многие женщины, девушки, особенно привлекательные, знают это. Понесло, называется. Женщина принимает это, как будто приятное, но про себя думает: «Ему нужно все сразу. Мне начинает казаться, что я ему что-то должна – такой обходительный, заботливый. Просто лучший кандидат в мужья». И подруги говорят: «Конечно, замуж; выходи! Такой мужчина! Где ж такого найдешь? Посмотри, как он к тебе относится». И мама тоже советует: «Ты давай, доча, не упускай, держи его. Где такого еще найдешь?» Ну, какого – «такого»? Какого «такого»? Кто решает, кто ей нужен, кроме самой девушки, женщины? А для неё сейчас важно получше его узнать, а к большему она не готова.

В конце концов, женщина перестает с прежней силой стремиться к следующей стадии сближения, когда мужчина тащит ее наверх, на следующую стадию. «Так, мы вегетарианцы, слушаем лекции доктора Торсунова. Завтра на семинар в 18:30. Я жду тебя». – «Как, а в кино не пойдем?» – «Нет, сейчас изучаем ведическое знание». – «Ну ладно… Изучаем…» А сама думает: «Я хочу в кино! Ты ухаживаешь за мной, и я задаю тон. В кино идем, романтика». А он семью готовит: «Так, завтра у тебя курсы кулинарии», а сам думает: «Все, хватит макаронами питаться, надо жену уже, умеющую готовить». «Завтра у тебя курсы кулинарии в семь, потом мы идем на «Семейные отношения» в понедельник. Потом будем изучать Аюрведу и режим дня. Все по доктору Торсунову». Она вроде соглашается внешне, но внутри протест: «Что он себе позволяет вообще? Кто он такой?» И перестает стремиться к развитию отношений, потому что любому человеку не нравится, когда его лишают свободы выбора.

Женщина достигла второй стадии – неопределенности. А мужчина: «Наш паровоз вперед летит», – доктора Торсунова вспоминаю, у него все примеры с песнями советских лет. Итак, он – «вижу цель – не вижу препятствий». Что получается в этом случае? Он такой пушистый, ласковый, заботливый, внимательный, просто мечта. Все подруги от зависти помирают: «Ну, ей повезло. Он просто с неё глаз не сводит, мне бы так». Даже замужние подруги думают: «Вот бы мой Дроздов с меня глаз бы так не сводил». Называть мужа не то что по фамилии, но даже по имени, в Ведах считается оскорбительным, так как это пренебрежение, дистанцирование.

Женщина недоумевает: «Почему я вызываю у него такое сильное влечение и желание, ведь он меня даже не знает. Он просто все нафантазировал себе. Если он меня узнает лучше, наверняка бросит, а я не хочу страдать. Ведь я привяжусь к нему, а он, когда поймет, что я не совершенство, уйдет. Мне будет больно».

И следующий вариант. Женщина достигла первой стадии, только просто проявила интерес. Посмотрела, как мужчина ведет себя в компании, насколько разумно говорит, каковы его взгляды на жизнь и т. д. А мужчина ведет себя сразу же так, как будто он на второй-третьей стадии. «Так, тут уже серьезные отношения, она мне улыбается». Или начинает звонить ей и говорить: «Если в конце концов мы не определимся, что в наших отношениях происходит, я больше не выдержу. Я тоже живой». То есть, истерики начинаются. А ей непонятно: «Ничего себе. А что в наших отношениях? Какие у нас отношения? Я вчера просто ему улыбнулась, и он меня проводил до дому. Сегодня он звонит и говорит, что мы должны разобраться в наших отношениях, и почему он видел меня с другим человеком?» Да, так может быть, потому что мужчина уже находится на стадии исключительности, но в своем уме. Он перескочил первую стадию – легкое знакомство. Легкое – люди встретились, обменялись номерами телефонов, или он взял ее номер телефона. Она думает: «Чего он присматривается, анализирует? Я ему улыбнулась, а потом улыбнулась другому человеку, а у него ревность проявилась откуда-то. А чего он так нервничает? Хочет познакомиться, – если мы не знакомы, например, – пусть подойдет сам…» А мужчина не хочет, потому что боится отказа. «Ну, не буду же я ему сама предлагать телефон или свою визитную карточку». Более милосердная поступит по-другому: «Наверное, он просто стесняется. Я, пожалуй, с ним пофлиртую, а потом, если не спросит мой номер телефона, сама дам ему визитную карточку». Но такое поведение рискованно, потому что это называется активный интерес.

Другими словами, аура неопределенности портит общее впечатление, которое мужчина производит на женщину. У мужчины должна быть решимость. А вторая стадия – это неопределенность. На начальной стадии важно проявить активный интерес мужчине. Женщина чувствует интерес к мужчине только тогда, когда он к ней проявляет сильно заметный интерес. Но у мужчины проявляется сознание, похожее на женское: «Нет, я буду так делать, будто мне интересно, но неинтересно. Я смотрю, но не смотрю. Я улыбнулся, но отвернулся. Ну, пускай она на меня посмотрит, и у неё разовьется интерес». Есть риск, что он станет объектом сострадания. Женщина с мягким сердцем может начать его жалеть. Она думает: «Он такой стеснительный, но меня любить будет. Просто стесняется, ему трудно подойти. Я понимаю его, и все сделаю за него. Познакомлю нас друг с другом». Таким образом, он станет объектом сострадания, другими словами, она станет ему матерью. А материнские отношения… В Ведах рассматривается вид брака жена-мать, который существовал тысячелетиями. Но, боюсь, что вас он совершенно не устроит. В ведические времена – устраивал. Но сейчас вряд ли это получится. Хотя могут быть исключения.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных