Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Почему женщины не любят слишком внимательных мужчин




 

Почему так не любят женщины слишком внимательных мужчин? Многие мужчины, тактичные, хорошо воспитанные, интеллигентные, прослушавшие все лекции доктора Торсунова и продолжающие слушать их и посещать все семинары, которых мама воспитывала как хорошего мальчика, обижаются на женщин: «Женщинам, девчонкам, такие не нравятся. Им нравятся мужланы с бутылкой пива в руках. Чтобы он пришел, захватил и повел ее с собой». Даже фильм об этом был. Мужчина все пытался угодить девушке, превращался милостью дьявола в такого, как ей удобно. Почему же так происходит? Чем больше женщина нравится мужчине, тем меньше она ему доверяет. Есть такой принцип? А знаете почему? Его понесло, так как он не отдает отчет в своих поступках. Он считает, что его чувств достаточно, хватит на двоих. Как у Земфиры: «Моей бескрайней любви хватит нам двоим с головою». Мужчина не отдает отчета себе в том, что надо соизмерять свои чувства со стадиями сближения. Женщина хочет сейчас с ним только легкого общения, но он ее шантажирует: «Или мы сейчас уже вот так общаемся или мы расстаемся». Она спрашивает: «А как насчет того, чтоб просто спокойно друг друга узнать?» – «Я так не могу – я тоже живой». – «Ну, хорошо, живой. Иди тогда дальше, живой».

Слишком обходительные мужчины, в основном, отпугивают женщин. Мы уверены, что если мы будем джентльменами и удивим чудесами обходительности и тактичности, то полностью ее завоюем. А это провал, потому что женщина знает этот трюк. Каждая искренняя, с хорошей самооценкой девушка знает этот трюк: «Просто меня покупает так, в общем-то, загоняет в угол. Он показывает, какой он хороший, и такому хорошему нельзя отказать». Ей может показаться, что слишком смелые желания у него или он слишком щедр. Букетами закидал, на лимузине в кино повез, решил так ее удивить, думая таким образом ее к себе расположить. У неё из-за этого, наоборот, беспокойство в уме рождается, что знакомые будут о ней думать.

Когда женщина встречает слишком обходительного мужчину, ей неловко, так как она боится его ненароком обидеть. Он так смотрит на нее, будто у него инсульт случится, если она откажет. И она соглашается. Он приносит огромный букет. «Ой, спасибо большое, – а сама думает: – Зачем такой букет? Если ты хочешь строить отношения, то у нас времени хватит на букеты. Мне приятнее по маленькому каждый день». Она боится, что он может отвернуться от нее, когда увидит ее слабости. «Он такой милый, а у меня как первая истерика случится, так этот милый и исчезнет. В первую неделю моего плохого настроения он сломается, будет рыдать: «Как ты так ко мне относишься? Я не понимаю, как можно быть такой холодной, я же тебя люблю».

Если мужчина слишком настойчив, женщине может показаться, что она не имеет права сомневаться в своих чувствах. А она право имеет и обязана сомневаться до тех пор, пока не приняла решение.

И наконец, такой мужчина мешает ей разобраться в ее отношении к нему и убедиться, что она готова перейти к следующей стадии. Поэтому она остается на месте, отношения заходят в тупик, а потом появляется другой мужчина. Бедный рыдает: «Все, мое сердце разбито. Я так к ней относился, я открылся всей душой ей, я так заботился о ней. Все женщины одинаковы. Они тебя используют, выбрасывают как тряпку».

Поэтому когда мужчина увлечен и ухаживает за женщиной (это второй этап, я говорю о втором этапе сейчас, внимательны будьте, пожалуйста, просто запомните это), но не может с уверенностью сказать, что ради неё готов отказаться от общения с другими девушками, как его назвать надо? Сволочь, гад, эгоист, ловелас? Ничего подобного. На второй стадии отношений девушка благодарна ему за такое его поведение, потому что он дает ей свободу определиться. Она знает: «Он по мне не умирает, у него есть какие-то еще знакомства. Конечно, я немножко чувствую некоторую ревность. Меня это настораживает. Но в принципе мне нравится такой ход событий, потому что мне дают возможность самой сомневаться, выбирать, смотреть. Он активно со мной общается, ухаживает целенаправленно, собранно, эмоционально, но не связывает этим меня». Почему? У него есть тоже за кем ухаживать. Вот чем вторая стадия особенна. И раньше с неё сходить не надо ни в коем случае – из страха, что потеряю его, его уведут другие. Кто «другие»? Кто кого здесь может увести? То, что нам положено по судьбе, оно обязательно будет. Мы должны просто включить разум и прийти в соприкосновение с судьбой.

Из своей практики консультирования я делаю вывод, что большинство людей не могут получить никакого астрологического толкования своего гороскопа. Почему? Потому что они живут совершенно не свою судьбу. Они живут судьбу во много раз хуже, чем та, которая им положена. Они даже не поймут, что им рассказывает астролог. Это называется влиянием невежества и страсти. Только человек в благости может понять, о чем ему говорит карта. Его спрашивают: «Это вы любите?» – «Да, это я люблю». – «Это знание вам нравится?» – «Да». – «А вот вы считаете, что в браке должна быть глубокая связь?» – «Да». – «Да, это ваша карта, продолжим разговор, сейчас прогноз».

Астролог говорит человеку, который пришел к нему: «Согласно положению ваших планет, так и так». – «Ну, не знаю, не знаю». – «У вас и это, и это…» – «Так не было никогда». – «И еще вот это – в вашей природе есть такие качества». – «Нет, таких качеств нет». И будет сидеть, главное, и не уйдет же еще. «А нет, а нет, а не бывает, нет, это не у меня». Поэтому в Ведах говорится: мало быть квалифицированным астрологом, надо еще иметь хотя бы несколько человек квалифицированных клиентов, достойных этого знания.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных