Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комментарий к Статье 268 ТК РФ




Статья 268 устанавливает гарантии работникам в случаях нарушения нормального, обычного ритма работы - командировки, сверхурочные работы, работа в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни.

Несовершеннолетние работники не могут быть направлены в командировки, вне зависимости от их согласия. Этот запрет распространяется на все виды командировок, как связанных с выездом за пределы населенного пункта, так и на местные.

Несовершеннолетних работников также не могут привлекать к сверхурочным работам, в том числе с их согласия, то есть к работе за пределами сокращенного рабочего времени, установленного абзацами 2, 3 части 1 статьи 92 ТК.

Запрещено и привлечение работников моложе 18 лет к работе в ночное время, т.е. с 22 часов вечера до 6 часов утра. Вне зависимости от того, вся ли смена приходится на ночное время или только часть ее.

Запрещается привлекать несовершеннолетних работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни, даже при их согласии.

Указанные запреты не распространяются на творческих работников учреждений культуры, средств массовой информации и профессиональных спортсменов в соответствии с перечнями профессий, утвержденными Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных