Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СИСТЕМЫ ВОДОСНАБЖЕНИЯ И УДАЛЕНИЯ ОТБРОСОВ




 

На самолете имеются три туалета (один передний и два задних), два буфета-кухни (передний и центральный).

Система водоснабжения, предназначенная для удовлетворения гигиенических потребностей пассажиров и экипажа на борту самолета, нужд буфетов-кухонь и др., обеспечивает подачу питьевой воды под давлением ко всем точкам потребления или самотеком.

Конструкция системы водоснабжения обеспечивает закрытую централизованную заправку питьевой водой от водозаправщика, подсоединяемого к водозаправочной панели.

Система удаления отбросов (рециркуляционного типа) обеспечивает нормальную работу туалетов. Она состоит из трех самостоятельных подсистем: передней, центральной и задней. В системе удаления отбросов применяется дезинфицирующая химжидкость, заправляемая в сливные баки (передний и заданий) через штуцера на сливных панелях. На земле отбросы сливаются через сливные горловины этих же панелей. Для предотвращения замерзания водозаправочная и сливная панели обогреваются в полете теплым воздухом, поступающим из системы кондиционирования.

Использованная вода из раковин задних туалетов и центрального буфета-кухни сливается в полете в атмосферу через сливные насадки, имеющие электрообогрев.

В переднем буфете-кухне и туалете использованная вода сливается в передний сливной бак. Размещение на самолете элементов управления, контроля и сигнализации систем водоснабжения и удаления отбросов показано на дополнительном электрощитке бортинженера.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных