Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Хождение стимулирует родовую деятельность




Рид, Миллер и Паул (1981) сравнили показатели эффективности хождения во время родов и окситоцина для ускорения течения родов. Выяснилось, что хождение дает не меньший стимулирующий эффект, чем окситоцин.

Алберс и др. (1997) обнаружили, что число оперативных вмешательств при родоразрешении вдвое ниже у тех женщин, которые передвигаются во время родов (2,7% по сравнению с 5,5%).

Хождение оказывает благотворное влияние и на плод. Реже наблюдаются перебои сердечного ритма, повышается оценка по шкале Апгар на 1 и 5 минутах жизни новорожденного по сравнению с родами в обездвиженной позе. Положения стоя и лежа на боку стимулируют родовую деятельность и сокращают время схваток. В вертикальном положении снижается потребность в применении медикаментозного обезболивания и эпидуральной анестезии (Робертс, 1980). Положение лежа на спине и литотомическое положение отрицательно сказываются на интенсивности родовой деятельности, здоровье матери и плода.

В ходе пяти клинических испытаний было показано, что в вертикальном положении схватки протекают интенсивнее и быстрее, чем в положении лежа на спине. Было показано, что положение лежа на спине отрицательно сказывается на здоровье и продвижении плода, поскольку ухудшает кровоснабжение матки.

При вертикальном положении полусидя у новорожденных реже наблюдается ацидоз, нежели при литотомии. При положении сидя на корточках расширяется просвет таза, что способствует облегчению прохождения и коррекции неблагоприятного предлежания плода (Робертс, 1980).

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных