Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дальнее резервирование




 

Два способа дальнего резервирования представлены на рис. 65.

По первому способу комплект защиты используется как в качестве основного, так и в качестве резервного комплекта для следующего участка.

Во второму способу дополнительная, резервная защита, устанавливаемая на линии резервирует КЗ на следующем участке, а так же действует при отказе основной защиты своего участка.

В качестве резервных защит используются токовые защиты нулевой последовательности – для отключения КЗ на землю и МТЗ или дистанционные защиты для ликвидации междуфазных КЗ.

В целях упрощения установка резервных защит от междуфазных КЗ допускается не на всех линиях, а лишь в отдельных точках сети, выбираемых с учетом ответственности подстанций и последствий неселективного отключения нескольких участков.

Принципиальным преимуществом дальнего резервирования является его высокая надежность. Защиты и выключатели разных комплектов находятся на разных подстанциях и неисправности возникающие на резервируемой подстанции не могут повлиять на работу резервирующих устройств.

Однако в сложных сетях при наличии мощных подпиток (см. выделенное красным, или пунктиром) от источника G2 (рис. 65. а)) резервные защиты оказываются недостаточно чувствительными.

 

 

 

Рис. 65.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных