Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Бурятский лама Итигелов встанет – и скажет?...




Не может вызывать сомнений, что буддисты знают намного больше, чем говорят. Но точно известно: они считают, что бурятский лама Итигелов может вернуться. Об этом же говорит и Далай-лама. Может, он, Далай-лама, и знает тайну Итигелова, да не говорит. Понять их можно: представим только себе, что буддисты скажут, что Итигелов вернётся, и когда это произойдёт – какой бы ажиотаж это произвело, сколько было бы паломников в Иволгинский дацан.

Феномен Итигэлова – это сенсация не только в истории буддизма, а вообще человечества. 11 сентября 2002 года состоялось вскрытие саркофага с телом Итигелова, при этом его тело в течение 75 лет захоронения не подверглось тлению.В настоящее время Итигелов находится в Иволгинском дацане. Буддисты говорят, что "он оставил послание, не сказав при этом ни слова". Буддисты относятся к Итигелову как к живому человеку, находящемуся в особом состоянии сознания, и считают, что он может ожить. Такой же точки зрения придерживается и глава буддистов Тибета Далай-лама XIV.

Многие, конечно, и в первую очередь ортодоксальные учёные, скажут, что это невозможно. Но вот, например, реальный случай с Клавдией Устюжаниной: Алтай, 50-е годы, женщина умерла от рака, выдано родственникам даже свидетельство о смерти. Представьте себе ужас двух женщин из медицинского персонала, когда они, зайдя утром следующего дня в морг, увидели, как одна женщина пытается подняться, и с перепугу бросились вон. Пришедший следом хирург распорядился, чтобы женщину перенесли в палату, а через короткое время женщину выписали в полном здравии домой.

А у Итигелова – все органы целые, и они – живые, это вынуждены признать и учёные, хотя и не могут ничего объяснить. Да и никогда не смогут, если будут находиться в рамках своего материалистического понимания реальности.

А его возвращение именно в наше время было бы как нельзя кстати. Представить только! Вот бурятский лама с помощью монахов встаёт – и объявляет: эксперимент, который проводился для того, чтобы показать всем людям, как на самом деле устроен Мир, какое место в нём занимает человек, о появлении и развитии жизни на Земле, о создания человека, о цели его жизни – благополучно завершён…

Если буддисты предсказывают наступление Золотого Века, если они говорят, что четырнадцатый Далай-лама будет последним, то кто же будет в дальнейшем главой буддистов, если даже Далай-лам больше не будет? Бурятский лама Итигелов – самая подходящая кандидатура!

Ещё до своего ухода в 1927 году Итигелов оставил несколько томов своих трудов. Возможно, именно их имели в виду пророки, когда говорили, что "Новое Учение придёт из Сибири".

И тогда – начнутся грандиозные преобразования в нашем обществе. А в начале преобразований – "В Начале было Слово", т.е. информация, т.е. верное представление о реальности и нашем месте в ней.

Хотелось бы верить, что это будет, и что бурятский лама Итигелов – вернётся.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных