Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ОРГАЗМИЧЕСКОЕ ВЫТЯГИВАНИЕ ВВЕРХ




А. СЕКСУАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ И ЖЕНЩИНЫ

В древние времена даосы смотрели на мужчину и женщину как на стоящих друг друга партнеров и противников. Их сексуальное единение отражало единение инь и ям на космическом уровне. Их различные подходы к жизни и к решению различных проблем вносило гармонию на землю.
Даосы считают мужчину огнем, а женщину - водой. Будучи зажженным, огонь горит очень интенсивно и существует недолго. Как мы уже говорили, воде требуется некоторое время, чтобы дойти до точки кипения, - точно так же требуется некоторое время, чтобы довести до "точки кипения" женщину. Когда она достигает этой точки, она может оставаться в ней достаточно долго.
Даосы описывали женщин как сексуально превосходящих мужчин, и все же сегодня мы видим, что очень многие женщины не являются счастливыми в половой жизни. Поскольку времена реагирования для мужчин и женщин являются различными, то во многих случаях сексуальные объятия имеют место без полного возбуждения женщины. Влагалищные спазмы, имеющие место на этом уровне возбуждения, ошибочно принимаются за общий оргазм. Однако, поскольку женщина достигает всего лишь половинного потенциала возможного для нее оргазма, она часто ощущает себя подавленной, разочарованной, отчужденной,
сердитой, неспокойной и одинокой.
Для того, чтобы испытать многоуровневость полного оргазма, женщина должна понять, что имеется много ступеней по которым она должна подняться, причем каждая ступень соответствует наполнению энергией определенной части тела. Полный оргазм является чрезвычайно желательным, поскольку он доставляет энергию и удовольствие всему телу. И наоборот, повторяющиеся прерывания оргазма на низших уровнях порождают неуравновешенность энергий, потому что стимулируются только отдельные органы и железы тела, а не все тело. Если мужчина может продлить свою эрекцию, то при помощи простых движений он может довести свою женщину до высших уровней, и пара может достичь в любви высочайшей гармонии.
Излагаемое здесь "Оргазмическое вытягивание вверх" (часто называемое в данной главе просто "Оргазмическим вытягиванием") является способом увеличения сексуального потенциала женщины путем предварительного разогревания области половых органов женщины с целью избежания этой бескураживающей цепочки событий. Во всех фундаментальных исследованиях по сексу установлено много параллелей между мужским и женским оргазмами, особенно в отношении так называемых ритмических пульсации длительностью около восьми десятых секунды. Исследованиями также установлено, что, когда женские половые органы рассматриваются как единое функционирующее целое, то количество способных испытывать эрекцию тканей женщины приблизительно равно количеству таких же тканей мужчины. Поэтому нет никаких оснований считать, что женский оргазм является более слабым или более сильным, чем мужской.
Даосские мудрецы заметили, что посредством "внутренней алхимии" женщины, используя те же самые методы, которые используют мужчины для поворота энергии своего сексуального возбуждения внутрь и наружу, могут трансформировать свою энергию в силу, наполняющую некоторые резервуары их тела и дающую им в конечном итоге возможность достичь предельной духовной самореализации. Оргазмическое вытягивание представляет собой подготовку к духовной практике кань и ли, которая основывается на силе
преобразования запасенной сексуальной энергии (цзин) в новую энергию жизненной силы (ци), а ци - в духовную энергию (шэнь).
Женщина обладает способностями иметь практически неисчерпаемое сексуальное удовольствие - эти способности в существенной степени превышают способности мужчины. Хотя женщина и не теряет слишком много энергии во время полового акта, в результате оргазма небольшие количества сексуальной энергии множатся, и чем больше длится оргазм, тем больше сексуальной энергии может быть произведено.
Если пользоваться количественными показателями, то десять единиц энергии могут быть увеличены женщиной до сотен и тысяч единиц. Но если это небольшое количество исходной энергии плохо распределено, то доступ к нему затруднен, и тогда исчезает возможность трансформировать ее в энергии более высокого уровням.
На обыденном уровне эта сокровищница сексуальной энергии проявляет себя как избыток энергии любви или энергии целительства, достаточный у каждой женщины не только для любви и для физического и психического целения самой себя, но и для проявления его в любви и в целительстве в различных общениях с другими людьми в личной и общественной жизни. Не случайно женщины широко вовлечены в такие виды человеческой деятельности, как уход за больными и обучение людей - занятия, которые требуют создания огромных количеств энергий любви, заботы, целительства.
Кроме того, что Оргазмическое вытягивание представляет собой захватывающее переживание, оно является также техникой, приносящей такие выгоды, как омоложение органов и желез тела. Каждый раз, когда возбужденная сексуальная энергия приводится по каналам в мозг, улучшается память, получают дополнительное питание клетки мозга и все тело от макушки головы до кончиков пальцев ног охватывает изумительное ощущение.

Б. ЯИЧНИКОВОЕ ДЫХАНИЕ И ОРГАЗМИЧЕСКОЕ ВЫТЯГИВАНИЕ

До сих пор вы изучали Яичниковое дыхание как средство перекачивания в мозг невозбужденной сексуальной энергии, выработанной яичниками. Оргазмическое вытягивание научит вас вытягивать вверх гораздо более плотную "возбужденную" сексуальную энергию. Первоначальным средством, которым вы выполняете его, является ваше мышечное усилие. Вы используете его не только для того, чтобы прекратить движение оргазма наружу, но и для того, чтобы изменить направление движения оргазма и направить его внутрь. В конечном счете управление станет более внутренним, начнут развиваться мышцы тазовой диафрагмы и вы будете управлять Оргазмическим вытягиванием мысленно.
Второе основное различие между Яичниковым дыханием и Оргазмическим вытягиванием связано с температурой сексуальной энергии. Возбужденная сексуальная энергия, на совершенствование которой направлено Оргазмическое вытягивание, является более холодной, чем биологическая воспроизводящая (или сексуальная) энергия, которая производится яичниками и используется во время Яичникового дыхания. Она также холоднее возбужденной сексуальной энергии мужчины, которая считается энергией ян. Именно
"прохладность" этой энергии дает возможность запасать ее в мозгу для последующего использования.
Как и в Яичниковом дыхании мышца ци играет важную роль в направлении потока энергии. Вкратце это выглядит так: сжатие передней части анального отверстия (части области промежности) приводит энергию из яичников (из "дворца яичников") в область промежности. Втягивание средней и сжатие задней частей ануса (область промежности) направляет энергию из промежности к копчику. Этот маневр является полезным, пока вы находитесь еще на начальном уровне практики. При продвижении вашей практики управление становится как автоматическим, так и внутренним.

1. Совершенствование в одиночку и вдвоем

Хотя большинство людей и приняло для себя определенную формулу того, как им нравится заниматься сексом, и в большинстве своем придерживаются выбранной формулы, но это не означает, что им не могут понравиться другие средства получения сексуального удовлетворения, особенно если те будут предложены им в безопасной и осторожной форме. Изучив Оргазмическое вытягивание, женщина может обогатить свою жизнь как физически, так и духовно, причем, как излагается в данной книге, используя два возможных подхода: "одиночное совершенствование" и "парное совершенствование", которые никоим образом не исключают друг друга. Одиночное совершенствование практикуется обычно женщинами, у которых нет партнера по сексу или чей партнер не практикует "Большое вытягивание" (мужской вариант Оргазмического вытягивания).
Многие женщины, которые практикуют парное совершенствование, то есть те, чьи партнеры практикуют Большое вытягивание, считают, что нельзя упускать из виду путь одиночного совершенствования (Яичниковое дыхание, Оргазмическое вытягивание и медитация, а также гунфу "железная рубашка" и тайцзи).
Женщины, которые практикуют одиночное совершенствование, ощущают внутри себя простор, слияние своего тела со Вселенной и увеличение чувствительности ко всему, что окружает их. Иногда эти ощущения появляются лишь мимолетно, но при продолжении практики они могут стать частью их жизненной реальности.
Женщины, практикующие вместе с партнером, могут научиться разделять с ним энергию и могут начать приближаться к переживанию состояний "Долинного оргазма" и "сверхоргазма", к переживанию повышенной осознанности для обоих партнеров. Если объединяются две различные души или два различных духа (инь и як), то имеет место алхимическое сплавление энергий, которое формирует у обоих партнеров новое сознание. Когда они достигают точки "сверхоргазма", имея при этом открытыми Микрокосмическую орбиту. Пронизывающие каналы и Опоясывающие каналы, то они оба чувствуют, как сексуальная энергия "выстреливается" из их сердец в верхние части головы.

а. ПРАКТИКА СОЛО

Мы настоятельно рекомендуем вам практику одиночного культивирования, особенно на начальном этапе. Практикуя в одиночку, вы сможете лучше приспособиться к своим собственным реакциям и, тем самым, приобретете больший контроль над своей сексуальной энергией. Между моментом времени, когда вы ощутили сексуальное возбуждение, и моментом, когда вплотную приблизился оргазм, вы имеете промежуток времени, в пределах которого можете поиграть. Если вы начинаете Оргазмическое вытягивание в тот момент, когда вы возбуждены незначительно, то у вас может быть очень немного ощущений. Если вы дождетесь того момента, когда начнете изливать свою энергию наружу, то у вас может получаться, а может и не получаться ухватить этот момент и предотвратить утечку энергии из тела. Ваше практикование в одиночку даст вам неоценимую возможность ощутить тонкие различия в состояниях своего организма и превратить управление им в рефлексы.
После того как вы попрактиковали в одиночку и почувствовали, что хорошо освоили Оргазмическое вытягивание, вы можете испытать его с партнером, но это должен быть партнер, который интересуется этими практиками или который понимает, что вы намереваетесь осуществлять циркулирование своей сексуальной энергии. Очень важно быть совершенно откровенным со своим партнером, так чтобы вы оба понимали, что происходит.

б. ПРАКТИКОВАНИЕ С ПАРТНЕРОМ

Если у вас есть партнер, который тоже практикует Большое вытягивание и Тестикулярное дыхание, то вы
счастливейшая женщина. У вас будет возможность пережить обмен энергией со своим партнером и войти в состояние "сверхоргазма", о котором говорилось выше. Если, однако, вы овладели техниками упражнений целительной любви, а ваш мужчина не практикует эти секретные даосские любовные техники, то вы окажетесь много выше него. Тогда, если вы используете на нем Оргазмическое вытягивание, вы будете вытягивать из него его жизненную силу, возможно нанося ему большой вред и накапливая внутри себя отрицательные силы.
Слово Дао означает "путь", и, как описано выше, те, кто ищет единения с Дао, пытаются найти "путь" во Вселенной, с которого начинаются все естественные процессы природы. Можно идти многими дорогами вдоль этого "пути", и многие люди искали такие дороги, на которых секс воспринимался как нечто духовно нежелательное. Эти люди смотрели с отвращением на даосское парное совершенствование и считали, что те, кто практиковал его, следовали "путем левой руки" (в противоположность "пути правой руки", или безбрачию). Но парное совершенствование, практикуемое правильно, является безопасным путем, предоставляющим выгоды как для тела, так и для ума и духа.

В. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОРГАЗМИЧЕСКОГО ВЫТЯГИВАНИЯ

В упражнении Яичникового дыхания вы перемещаете теплую воспроизводящую сексуальную энергию (энергию яичников, или цзин-ци), которая размещается в яичниках в своем состоянии як, вверх к голове, а затем вниз в тело. В упражнении Яичникового сжатия вы заставляете энергию ни которая производится в жизненно важных органах и железах - в сердце, в легких, в селезенке, в тимусе и так далее, - перемещаться вниз для смешения ее с теплой цзин-ци, покоящейся в половых органах, и для разогревания этой области. Затем вы перемещаете получившуюся теплую энергию вверх и осуществляете ее циркуляцию.
В Оргазмическом вытягивании вы возбуждаете себя в направлении оргазма, собираете энергию всех органов и желез для смешения ее с сексуальной энергией, перемещаете это Оргазмическое ощущение внутрь и к более высоким центрам и продлеваете его на больший промежуток времени, а затем перемещаете в органы, железы и, наконец, в нервную систему, так что оргазм достигает каждой клетки вашего тела. В результате вы испытываете совершенно новый вид оргазма, который никогда не испытывали ранее. В вашем распоряжении имеется холодная сексуальная энергия инь, запасенная в яичниках. Вы можете быстро собрать ее и быстро дойти до кульминации, повернув ее внутрь и тем самым продлив оргазм на любое желаемое вами время, или же вы можете заложить ее в "более медленную плиту" для более продолжительного и более роскошного переживания. В конечном счете эрекция клитора и внутренние ощущения полноты и расширения приведут к ритмично изливающемуся наружу расслаблению. Если вы овладели этой даосской техникой, то вы найдете в теле именно те каналы, по которым энергия наиболее легко достигает мозга и высшего центра тела. Практикование является весьма важным для вас, поскольку сначала вы должны научиться управлять анальной мышцей ци и непроизвольно сокращающейся мышцей тазовой диафрагмы для изменения ритмичных излияний энергии внутрь и вытягивания энергии вверх и для того, чтобы помочь протолкнуть сексуальную энергию вверх через позвоночник в верхнюю часть тела.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных