Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нет единого рецепта




Чтобы улучшить свое внимание, следует устранить факторы, которые мешают нам сконцентрироваться.

Эти оценки ни в коем случае не неправильные. Но все же они не объясняют острую недостаточность внимания во время работы. Если это был только телефон, который нам мешал своей назойливой трелью, то его можно было просто отключить. На самом деле существует множество простых решений.

Обобщите свой опыт

Недостаток внимания может иметь под собою множество причин. Как правило, это предметы и явления, которые нас окружают, например, телефон. А также причины, связанные непосредственно с нами, – усталость, отсутствие интереса, пассивность, и причины, вытекающие из особенности самой деятельности, – например, высокие требования, предъявляемые к вам.

Трель телефона – это лишь только одна из причин, мешающих нам концентрироваться.

На следующих страницах вы найдете информацию о самых главных помехах при концентрации. Если вы не просто прочитаете эту главу, а также сравните случаи из своего личного опыта, то вы обнаружите ответы на многие интересующие вас вопросы – например, что и как препятствует нашей способности концентрировать внимание. С этими знаниями вы можете спокойно перейти к советам по решению проблем.

Что, собственно, мешает нам концентрироваться?

Причины нашей неспособности концентрироваться можно побороть при помощи соответствующих тренировок и некоторого изменения своего поведения.

Только за редкими исключениями, недостаток внимания является врожденным пороком. Порой недостаток внимания является следствием тяжелого психологического потрясения. Но речь не идет об этих двух причинах отсутствия навыка концентрации, а мы говорим о внешних причинах, которые можно преодолеть при помощи анализа, тренинга и изменения поведения. Преодолеть барьеры, мешающие нам концентрироваться, мы способны, используя силу воли, и руководствуясь целью.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных