Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 43. Особенности получения образования




1. Вне конкурса по направлению горного предприятия (подразделений государственной военизированной горноспасательной службы) по личному выбору горной специальности или специальности, необходимой для горного предприятия, в государственные и коммунальные / муниципальные высшие и профессионально-технические учебные заведения Луганской Народной Республики для обучения за счет средств Государственного бюджета Луганской Народной Республики с предоставлением мест в общежитиях на время обучения зачисляются:

1) работники горных предприятий, имеющие стаж подземной работы не менее трех лет;

2) основной личный состав государственной военизированной горноспасательной службы, имеющий стаж работы не менее трех лет на должностях, которые непосредственно выполняют аварийно-спасательные работы с применением респираторов, а также наборщики проб в шахтах (рудниках);

3) лица, родители которых являются работниками горных предприятий и имеют стаж подземной работы не менее 10 лет или погибли в результате несчастного случая на производстве, стали инвалидами I или II группы, в течение трех лет после получения общего среднего образования;

4) лица, родители которых являются работниками основного личного состава государственной военизированной горноспасательной службы и имеют стаж работы на должностях, которые непосредственно выполняют аварийно-спасательные работы с применением респираторов, а также наборщиками проб в шахтах (рудниках) не менее 10 лет, или погибли в результате несчастного случая на производстве, стали инвалидами I или II группы, в течение трех лет после получения общего среднего образования.

2. Обучение на условиях, предусмотренных настоящей статьей, осуществляется на основании договора об обучении, который заключается между учебным заведением, предприятием, предоставившим направление на обучение, и лицом, которое будет учиться. Установление правовых отношений по заключению договора об обучении между студентами (учениками), которым не исполнилось 18 лет, учебным заведением и предприятием, предоставившим направление на обучение, осуществляется в соответствии с требованиями гражданского законодательства Луганской Народной Республики.

3. Указанные лица после окончания обучения в обязательном порядке сроком на три года трудоустраиваются в соответствии с договором, заключенным между горным предприятием (подразделениями государственной военизированной горноспасательной службы или исполнительным органом государственной власти Луганской Народной Республики, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики, нормативному правовому регулированию, а также по надзору и контролю в сфере гражданской защиты, в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах, осуществления аварийно-спасательного обслуживания горных предприятий и горноспасательных работ, а также гидрометеорологической деятельности), давшим направление на обучение, руководителем образовательного учреждения и выпускником, на горном предприятии (в подразделениях государственной военизированной горноспасательной службы), предоставившим направление на обучение.

4. Лица, которые обучаются (обучались) на условиях, предусмотренных настоящей статьей, в случае отказа от дальнейшего трудоустройства согласно части 3 настоящей статьи после окончания образовательного учреждения, а также лица, которые увольняются с работы до истечения трех лет после окончания образовательного учреждения по собственному желанию или вследствие нарушения трудовой дисциплины, возмещают в Государственный бюджет Луганской Народной Республики расходы, связанные с их обучением в образовательном учреждении, в порядке, установленном Советом Министров Луганской Народной Республики.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных