Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Настойчивое терпение помогло Колумбу открыть Новый Свет




В 1479 году Колумб вернулся в Испанию из плавания к Золотому Берегу Африки. Это путешествие навело его на одну смелую мысль. Колумб решил, что если можно совершить такое дальнее плавание на юг, то вполне возможно отправиться так же далеко на запад и найти там землю.

У Колумба не было ни денег, ни кораблей. Но у него было такое ценное качество, как настойчивое терпение. В 1485 году он обратился за помощью к королю Португалии, но получил отказ. Затем обратился к правительству Англии. И снова отказ. Но Колумб не потерял настойчивости и в I486 году попробовал получить поддержку у правительства Испании. Испанские лидеры согласились изучить идею.

В 1491 году, после пяти лет бюрократических проволочек, так похожих на те, с которыми мы сталкиваемся по сей день, испанская правительственная комиссия, созданная для изучения плана Колумба, пришла к выводу: «Нет, это неосуществимо».

Но он все равно продолжал насгаивать. Наконец в 1492 году он убедил испанских лидеров в том, что идея экспедиции на запад заслуживала внимания.

Во время плавания Колумб тоже проявлял настой-

чивое терпение. Его матросы хотели повернуть назад, но Колумб воспользовался своим авторитетом и убедил их плыть дальше. Результатом его настойчивого терпения стало открытие Нового Света.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных