Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как из многочисленных повторных попыток родилось телевидение




В наши дни никто не удивляется существованию телевидения. Все, что от нас требуется, — это включить телевизор в сеть и, нажимая кнопки на пульте, выбрать одну из сотни предлагаемых программ.

Мы привыкли считать телевидение чудесным изобретением послевоенной эпохи. Мало кто знает, что 1945 году, когда число телевизоров перевалило за 10 тысяч, предшествовали невероятные усилия и бесчисленные эксперименты. Еще в 1884 году, больше века назад, немецкий ученый Нипков изобрел устройство, способное передавать изображение на короткие расстояния. К 1922 году американский изобретатель Фарн-суорт сумел сделать следующий шаг. В 1929 году американский ученый русского происхождения Зворыкин продемонстрировал первую полностью электронную передающую телевизионную трубку. В 1936 году компания NBC установила первые телевизоры в 150 домах Нью-Йорка. Первой телепрограммой компании стал мультфильм «Кот Феликс». После окончания в 1945 году второй мировой войны телевидение стало развиваться фантастическими темпами.

А теперь попрошу вас подумать вот о чем: для того чтобы черно-белое телевидение вошло в каждую семью, потребовалось больше 60 лет экспериментов. И еще 20 лет ушло на то, чтобы построить надежные цветные телевизоры.

Прогресс в любой области, будь то ваш собственный бизнес, технология, медицина или сельское хозяйство, предполагает множество предложений в духе «давай бросим это дело и попробуем заняться чем-нибудь другим».

Вышеперечисленные примеры — это лишь единичные образцы великих подвигов, совершенных людьми в результате сознательных, часто изматывающих, но всегда увлекательных попыток применения принципа настойчивого терпения. А будущее обещает нам еще больше гигантских шагов вперед, потому что любое хорошее дело, независимо от его масштаба и сложности, может быть сделано, когда мы целенаправленно добиваемся прогресса с помощью настойчивости и терпения.

Когда-нибудь мы начнем строить города в космосе, проложим тоннель, соединяющий Англию с континентом (Наполеон выдвинул эту идею еще в 1803 году), научимся лечить большинство болезней, продолжительность жизни увеличится на несколько десятков лет, а мир во всем мире станет реальностью. Но, чтобы осуществить эти грандиозные цели, люди должны, во-первых, поверить в то, что их нужно и можно достичь, а, во-вторых, настойчиво разрабатывать активные планы их достижения.

А теперь давайте посмотрим, как принцип настойчивого терпения творит чудеса в жизни отдельных людей.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных