Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Никогда не складывайте стопками: главный секрет – вертикальное хранение




 

Есть люди, которые складывают все стопками, будь то книги, документы или одежда. Но это пустая трата ресурсов. Когда речь идет о хранении, лучше вертикального положения ничего не придумано. Я уделяю этому моменту особенно много внимания. Я храню в вертикальном положении все, что возможно, в том числе одежду, которую складываю и ставлю «на ребро» в ящиках, и колготки, которые скатываю и ставлю цилиндриками в коробку. То же относится к канцелярским и письменным принадлежностям: будь то коробки со скрепками, рулетки или ластики, – я ставлю их вертикально. Даже мой ноутбук стоит на книжной полке, как настоящий блокнот. Если у вас мало пространства, а его всегда должно быть достаточно, попробуйте ставить вещи вертикально. Вы обнаружите, что это разрешает большинство проблем. Я храню вещи вертикально и избегаю складирования в стопках по двум причинам. Во‑первых, если складывать вещи стопками, в конце концов понадобится нескончаемое пространство для хранения. Вещи можно бесконечно ставить и складывать друг на друга, из‑за чего труднее оценить увеличивающийся объем. Напротив, когда вещи хранятся вертикально, любое увеличение их числа зрительно занимает больше места и в конечном счете место для хранения у вас закончится. И когда это случится, вы сделаете мысленную заметку: «Ого, у меня опять начинают накапливаться вещи».

Вторая причина: складывание стопкой очень негативно сказывается на тех вещах, что лежат внизу. При хранении стопкой нижние вещи сплющиваются. Хранение стопкой ослабляет и истощает вещи, которые несут на себе вес всей стопки. Представьте только, как бы вы себя чувствовали, если бы вас часами заставляли нести на себе тяжелое бремя. И дело не только в этом. Вещи, лежащие в стопке, буквально исчезают, поскольку мы забываем о самом их существовании. Когда мы складываем друг на друга предметы одежды, те из них, которые оказываются внизу, используются все реже и реже. Те одежки, которые больше не вызывают радости у моих клиентов, хотя некогда они их любили, чаще всего оказываются «старожилами» самого низа стопки.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных