Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Техника создания цветового круга.




 

Создание цветового круга помогает клиентам стать более чувствительными к цветам и их целительному эффекту, так как работа проводится с полным цветовым спектром и клиент может привести себя в состояние равновесия, просто создавая цветовой круг.

Каждому клиенту предоставляется набор гуаши не менее семи цветов - каждый набор должен иметь белую и фиолетовую краски. Каждый участник группы выбирает для себя наиболее комфортное место в помещении и подготавливает его для дальнейшей работы: берет приготовленный лист бумаги (на листе бумаги формата A3 нарисован круг диаметром 15-18 см, разделенный на 12 равных секторов), емкость с водой, кисти, бумажную салфетку и палитру.

Задание:

1. «Используя краски, закрасьте каждый сектор. Начните с красного цвета и двигайтесь к фиолетовому. Насладитесь этим процессом.

2. Обращайте внимание на то, что Вы чувствуете, закрашивая каждый сектор. Вы чувствуете, что некоторые цвета Вам нравятся, а некоторые нет? Доставляет ли Вам большее удовольствие использовать какие-то определенные оттенки? Эти и подобные вопросы могут дать ключ к тому, какие цвета будут полезны для вашего состояния здоровья.

Начните с сектора № 1 - это красный цвет.

Затем:

№ 2 - красно-оранжевый;

№ 3 - оранжевый;

№ 4 - желто-оранжевый;

№ 5 - желтый;

№ 6 - желто-зеленый;

№ 7 - зеленый;

№ 8 - сине-зеленый;

№ 9 - синий;

№ 10 - сине-фиолетовый;

№ 11 - фиолетовый;

№ 12 - красно-фиолетовый.

3. Не разговаривайте во время выполнения задания. Во время упражнения может звучать легкая спокойная музыка. После завершения задания происходит обсуждение упражнения, где каждый участник отвечает на поставленные в начале упражнения вопросы».

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных