Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Умеренное избегание




Умеренное избегание - это устойчивый страх определен­ных ситуаций, людей или вещей. Страх таков, что вы стара­етесь по возможности избегать провоцирующих ситуаций, но не настолько интенсивен, что не позволяет вам справляться с обстоятельствами в случае необходимости. К примеру, уме­ренное избегание полетов означает, что вы по возможности едете на поезде или автомобиле, но салитесь в самолет, если нет другого выбора. Умеренное избегание оказывает опреде­ленное, но не сильное, влияние на ваши отношения, работу, учебу.

 

ЧТОБЫ СПРАВИТЬСЯ С УМЕРЕННОЙ РЕАКЦИЕЙ

ИЗБЕГАНИЯ, ИЗУЧИТЕ ГЛАВЫ В ТАКОМ ПОРЯДКЕ:

______________________________________________

Глава 5. Релаксация.

Глава 10. Преодоление в воображении.

Глава 20. Осознанность.

 

Поскольку избегание такого рода ближе по своей сути к от­кладыванию, чем к полноценным фобиям, вам, скорее всего, не понадобится выстраивать иерархию страхов и в соответ-

 

 

ствии с ней делать себе «прививку от стресса», чтобы преодо­леть их. Начните с главы пятой «Релаксация» и овладейте на­выками глубокого дыхания и сигнальной релаксации. Затем прочтите главу десятую «Преодоление в воображении», чтобы практиковать релаксацию и адаптацию, мысленно ставя себя в стрессовые ситуации.

Вредные привычки

 

Вредные привычки бывают разные - от неумеренного про­смотра телепро-грамм до маниакальных растрат, от привычки грызть ногти до слишком быстрой езды, от злоупотребления жирной пищей до обыкновения накапливать горы грязного белья и посуды. Плохая привычка - это любые повторяющи­еся действия, от которых вы не в состоянии отказаться, даже понимая, что они оказывают негативное влияние на вашу жизнь.

В этой книге не представлена всесторонняя программа лечения таких разрушительных вредных привычек, как куре­ние, пристрастие к алкоголю или наркотикам. Здесь рассма­триваются менее серьезные привычки вроде упомянутых выше, которые можно преодолеть предложенными нами ме­тодами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных