Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 6. Контроль над тревогой (только шаг 4




«Предотвращение беспокойного поведения»).

 

Начните с главы седьмой «Фиксация мыслей», поскольку научиться этому довольно просто. Благодаря этой технике вы овладеете умением отталкивать многие нежелательные мысли. Но некоторые мысли - обычно те, которые вызывают очень сильное беспокойство, - потребуют более сильных методов борьбы. В главе восьмой, «Техника «наводнения», показано, как подвергать себя воздействию пугающих образов и навязчивых мыслей и в процессе ослаблять их влияние.

Раздел о предотвращении беспокойного поведения из шестой главы поможет вам дополнить лечение - прервать любые сопоставления и реакции избегания, которые укрепляют навязчивость.

 

Фобия

Специфические фобии - это чрезмерный или необоснованный страх чего-либо: полетов, высоты, животных, насекомых, вида крови и так далее. Вы всеми способами стараетесь избежать источника своей боязни. Если вам все же приходится сесть в самолет, подняться на высоту или приблизиться к внушающему страх животному, это вызывает у вас сильную тревогу и даже паническую атаку. Специфические фобии выходят за рамки естественной осторожности в рискованных ситуациях. Они оказывают сильное влияние на ваши отношения, повседневные дела, учебу или карьеру. Агорафобия - это боязнь открытых пространств и общественных мест. Люди, страдающие агорафобией, боятся оставить безопасное место, допустим, собственный дом. Они боятся оказаться в ситуациях, из которых, по их мнению, будет сложно найти выход и никто не придет к ним на помощь. Обычно они стараются не выходить из дома, избегают толпы, очередей, боятся переходить мосты, ездить в автобусах или поездах и так далее.

Социофобия - это устойчивый страх перед обществом: боязнь находиться рядом с незнакомыми людьми. Страдающие социофобией стремятся избегать новых знакомств, общения с теми, кого не слишком хорошо знают, стараются не попадать в центр внимания посторонних. Они боятся выглядеть неуклюжими или оказаться в неловком положении, обнаружив свою тревожность. Действуя на публике, они испытывают сильное беспокойство, порой даже осознавая чрезмерность своего страха. Социофобия оказывает серьезное влияние на всю их жизнь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных