Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 20. Осознанность.




 

Следуйте этапам, намеченным в девятой главе «Преодоление паники». Вы научитесь контролировать дыхание, пользоваться «Формой вероятности» и практиковать внутреннюю десенсибилизацию.

Если вы не страдаете агорафобией (страхом открытых пространств и общественных мест) и не склонны к избеганиям из-за боязни панических атак, то на этом можете остановиться.

Однако если вы подвержены данным расстройствам, вам следует разработать «Иерархию пугающих ситуаций», как описано в одиннадцатой главе «Прививка от стресса», и начать постепенно практику подвергания.

Двенадцатая глава, «Копинг при подвергании», поможет вам выработать стратегии, благодаря которым вы сумеете снизить чувствительность к страхам в реальной жизни.

 

Перфекционизм

 

Когда вы страдаете перфекционизмом, ничто вас не удовлетворяет. Вы видите лишь крайности - только черное и белое. И главным образом - черное. Вы - свой самый беспощадный критик, который постоянно упрекает себя в неспособности находиться на должной высоте. Вы часами можете проверять и перепроверять свои расчеты, исправлять письменную работу, шлифовать и доводить до совершенства плод своих трудов. Но результат вас все равно не устраивает. Вас все больше тревожат ваши ошибки и возможная критика окружающих.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных