Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 14. Решение проблем.




 

Поскольку главным признаком депрессии являются чувство усталости и апатия, лечение следует начать с главы тринадцатой «Мобилизуйтесь», благодаря которой вы сможете начать активное планирование своей повседневной жизни.

Следующий шаг - прочтение второй, третьей и четвертой глав, что поможет вам освоить навык ведения «Журнала мыслей». В журнале вы соберете данные, которые позволят вам исследовать, преодолевать и изменять паттерны негативного мышления. Обратите особое внимание на такие паттерны, как фильтрация, поляризованное мышление, сверхобобщение и преувеличение.

 

 

 

И наконец, в главе четырнадцатой «Решение проблем» вы найдете метод поиска альтернативных решений межличностных, профессиональных, финансовых и прочих проблем.

Если депрессия не отступит после того, как вы позанимаетесь согласно этому протоколу, возможно, вам стоит начать работу по изменению некоторых глубинных убеждений о своих способностях, собственной ценности и так далее. В таком случае обратите внимание на пятнадцатую главу «Проверка глубинных убеждений». Двадцатая глава «Осознанность» также может помочь вам избавиться от руминации[4], сконцентрировавшись на текущем моменте.

 

Низкая самооценка

 

Если у вас низкая самооценка, то вы считаете себя никчемным, неполноценным, некомпетентным человеком. Вы не замечаете свои сильные стороны и преувеличиваете недостатки.

Собственные достижения вам кажутся банальными, а любые неудачи воспринимаются очень остро. Вы можете пребывать в подавленном настроении или же испытывать раздражение и агрессию, скрывая тем самым заниженную самооценку. Любые проявления симпатии к вам вызывают у вас удивление и недоверие. Вам кажется, что окружающие видят вашу неполноценную сущность. Низкая самооценка мешает вам ставить и достигать цели, заводить серьезные отношения, подниматься по карьерной лестнице и брать на себя прочие риски.

Начните со второй, третьей и четвертой глав, чтобы научиться вести «Журнал мыслей». Обратите особое внимание на такие паттерны ограничен-ного мышления, как фильтрация, поляризованное мышление, сверхобобщение и преувеличение.

 

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных