Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 15. Проверка глубинных убеждений.




 

 

 

Начните свою программу со второй, третьей и четвертой глав, чтобы научиться вести «Журнал мыслей». Обратите осо­бое внимание на такие паттерны ограниченного мышления, как преувеличение, поляризованное мышление, сверхобобще­ние и долженствования.

Вам необходимо освоить навыки, описанные в седьмой главе «Фиксация мыслей», чтобы научиться прерывать при­вычные мысли, вызывающие стыд и чувство вины. И самое главное, вам нужно проработать пятнадцатую главу «Про­верка глубинных убеждений», чтобы выявить и изменить глубоко укоренившиеся убеждения в своей неполноценности, неадекватности и так далее.

Если истоки вашего стыда берут начало в детстве и вы­званы жестоким обращением, вам также следует проделать упражнения из шестнадцатой главы «Изменение глубинных убеждений с помощью визуализации». В том случае, если одно-два подобных убеждения по-прежнему вызывают у вас тяжелые чувства, стоит попытаться прибегнуть к методу скры­той сенситизации «горячих мыслей», изложенному в девят­надцатой главе.

 

Гнев

У вас существует проблема с управлением гневом, если под воздействием стресса или разочарования вы часто кричите, бросаете или ломаете вещи, если ваше настроение негативно влияет на ваши близкие отношения, семейную жизнь, работу, друзей и знакомых.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных