Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Состав курсовой работы




Тольяттинский государственный университет

 

Архитектурно-строительный институт

Кафедра: Городское строительство и хозяйство

 

Э.Р. Ефименко

 

Техническая эксплуатация зданий

 

 

учебно-методическое пособие к курсовой работе по дисциплине

«Техническая эксплуатация зданий, сооружений и городских территорий»

для студентов направления подготовки 270800.62«Строительство»

профиль «Городское строительство и хозяйство»

 

Тольятти 2014г.


 

УДК 69.059 (075.8)

ББК 38.7-08я73

Е - 911

 

Составитель: Э.Р. Ефименко

 

Е-911 Э.Р. Ефименко, Техническая эксплуатация инженерных систем: Метод. указ. к курсовой работе/Сост. Э.Р. Ефименко. Тольятти: ТГУ,2013. С.

 

 

В работе даны рекомендации по выполнению курсовой работы, указаны объём и порядок выполнения пояснительной записки и графической части. Приведены примеры оформления пояснительной записки и чертежей.

Предназначено для студентов направления подготовки 280100 «Строительство» профиль «Городское строительство и хозяйство» всех форм обучения.

 

 

Утверждено научно-методическим советом Тольяттинского государственного университета

 

УДК 69.059 (075.8)

ББК 38.7-08я73

 

 

© Ефименко Э.Р., 2013

© Тольяттинский государственный университет, 2014.

Введение

Современные жилые и общественные здания представляют собой сложный комплекс инженерных конструкций. Организация их эксплуатации требует от обслуживающего персонала их изучения и глубоких знаний.

Каждое здание и сооружение проектируется и возводится для осуществления в нем определенных функций и поэтому должно обладать заданными эксплуатационными качествами. Эту задачу решают проектировщики, строители и эксплуатационники.

Задачей эксплуатационных служб являются техническое обслуживание и ремонт зданий и сооружений, реализация комплекса организационных и технических мер по надзору, уходу и всем видам ремонта для поддержания их в исправном состоянии в течение не менее заданного срока службы. С этой целью в проектах к каждому вновь возводимому и капитально ремонтируемому зданию рекомендуется разрабатывать раздел технической эксплуатации здания.

Основной целью курсовой работы по дисциплине «Техническая эксплуатация зданий, сооружений и городских территорий» является закрепление теоретических знаний и практическое определение решения задач данного направления, связанных с определением физического износа зданий и их отдельных конструктивных элементов.

Главной задачей технической эксплуатации зданий и сооружений является поддержание эксплуатационных качеств объектов. Решение данных задач требует комплексного подхода, решение одновременно социальных, экономических, технических задач конкретного объекта в обязательной увязке с планами реконструкции микрорайона, жилого района в целом, отдельных зданий и сооружений.

Предлагаемое учебно-методическое пособие содержит все необходимые теоретические и справочные материалы для успешного выполнения практических работ. Основной своей частью оно ориентирует студентов на работу с нормативной, учебной, справочной, научной литературой, соответствующей тематике дисциплины.

Состав курсовой работы

Введение

1. Исходные данные.

a. Схема здания

b. Технический паспорт здания

2. Удельный вес восстановительной стоимости

3. Определение физического износа отдельных элементов здания

4. Определение физического износа по сроку эксплуатации

5. Определение технического состояния здания по физическому износу

6. Определение морального износа здания.

7. Составление дефектной ведомости

8. Составление ведомости объемов работ

9. Составление локальной сметы

10. Определение физического износа всего здания по удельным весам стоимости конструкций

11. Способы и методы устранения физического и морального износа отдельных элементов.

12. Заключение. Составление заключения о техническом состоянии здания

Список используемой литературы

 


Исходные данные

Первый раздел курсовой работы посвящен составлению технического паспорта здания в целом и изучения конструктивной схемы здания. Технический паспорт здания отражает все конструктивные элементы и инженерное оборудование, находящееся в здании, а также изменения, происходящие в процессе эксплуатации. Составление технического паспорта при проведении капитального ремонта или реконструкции здания позволяет определиться с перечнем основных видов работ, необходимых для восстановления эксплуатационных качеств здания. Пример составления технического паспорта здания приведен в приложении 1.

Для составления технического паспорта дома необходимо изучить архивные материалы, данные обследований и проведенных ремонтов, а также перечень состава работ, планируемый для проведения капитального ремонта или реконструкции.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных