Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






А. Дмитриев Е. Березиков




       
   
 

 


В. Кандыба И. Нилова

Точка зрения

 
 


Тамара Алиева. Председатель ГТРК «Кузбасс»

 

- Вот есть такие телевизионные программы, к изготовлению которых руководство студии не имеет, по крайней мере, администрация нашей компании не имеет никакого отношения. Они как-то сами рождаются, сами монтируются, сами снимаются и сами смотрятся. Да?

«Шаг за горизонт» - это как раз такая уникальная программа. Совершенно точно могу сказать, что она имеет свою специфическую аудиторию. Это уж точно, Юрий Яковлевич Светлаков работает адресно.

Можно к этому по разному относиться.

Но я опять же, совершенно абсолютно точно могу подтвердить факт, что если у человека беда, не дай Господь, вот тогда про Светлакова вспоминают все.

Я глубоко уверена, что если даже одному человеку наша программа, которую делает наш мэтр Светлаков, принесла пользу и помогла в жизни, она имеет право на жизнь.

А 20 лет - это срок, что ни говори.

Я думаю, что это удачный проект, своеобразный проект и можно, в общем, этим только гордиться.

Ведущий:

- Вот и всё. Благодарю преданных зрителей за долготерпение, благодарю за поздравление в связи с двадцатилетием программы. Тут я должен сказать, что программа «Шаг за горизонт» закрывается. И не потому, что нет тем - их превеликое множество. Просто я устал бороться с «ветряными мельницами».

В финале я должен сказать что-то умное… Давайте я лучше прочитаю строчки из своей новой книжки, которая называется «Путь непослушания, или неправильные люди»:

«Не благодаря, а вопреки в эфир вышло около 700 передач. Ради чего всё это упрямство? Я хотел рассказать и показать, что мир прекрасен и не ограничен заборами, что там, за горизонтом, много интересного и, к сожалению, пока запретного! Но не всё ещё потеряно! Если есть в мире хоть один человек с аховой душой (от слова «Ах!») способный удивляться и творить, будем, падая-вставая, жить и идти к намеченной заветной цели.

Зачем всё это?

В действительности же всё не так, как на самом деле».

Ещё вспомнились строчки из стихотворения Василия Федорова:

Пока горит моя заря,

Пока живы мои желанья,

Хочу не славы, а признанья,

Тому, что прожил я не зря!

 

Передача заканчивается репликой кота из мультфильма:

«А я вам всё ваше телевидение тогда испорчу!»

Кому интересно подробнее прочитать расшифровку некоторых упомянутых здесь передач смотрите их в книгах: «Шаг за горизонт-1», «Шаг за горизонт-2», «Путь непослушания, или Неправильные люди» и на сайте svetlakov. kuztpp.ru






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных