Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава 5. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ИСТОКАМ




«Вначале мысль была…»

Гёте. «Фауст»

 

Написал заголовок к главе и сразу же перед моим взором возник образ Реки. Где-то там, в истоках чистая, прозрачная, незамутнённая вода. Чем дальше от истоков, тем больше в ней грязи и мути. Не то, чтобы напиться, но и умыться невозможно. Так и в знаниях о русской культуре кое-кто специально постарался замутить до такой степени, что не поймешь где правда, а где ложь.

«Откуда есть и пошла Русская земля».

В школе нам вдалбливали, что культура Руси началась с введением христианства, а до этого были какие-то язычники.

Что осталось от них? Ничего.

Новая религия огнём и мечом уничтожала всё. В огне сгорели храмы, сгорели книги. Казалось бы, не осталось никаких доказательств высокой культуры Древней Руси. Уничтожено всё, что напоминало бы об истории народа.

Постепенно туман стал рассеиваться. В одной из передач цикла «Шаг за горизонт» известный исследователь реальной истории России В.М. Кандыба поведал, что сохранилась Священная Книга русского народа «Ригведа».

Дальше - больше. Оказывается, сохранился русский язык, «Велесова книга», Тропа Трояна, Веды.

На Кольском полуострове, где была легендарная Гиперборея, прародина земной цивилизации, осенью 1997 года открыли культурный слой: руины, отёсанные плиты правильной геометрической формы, глыбы, просверленные неведомым сверлом, ритуальный колодец, каменный манускрипт со знаком трезубца и останки древнейшей обсерватории.

Но вначале было слово. Русское слово.

Была ВсеЯСветная Грамота.

Об этом я первый раз услышал в Москве в 1989 году от возродителя ВсеЯСветной Грамоты Анания Фёдоровича Шубина - Абрамова.

 
 

 

 


От него я узнал, что более 7500 лет назад на Землю была привнесена грамота, которая была с изначального сотворения Миров. В ту дохристианскую эпоху древние славяне, зная эту грамоту, понимали язык зверей и птиц, обладали знаниями в области высшей математики, астрономии, музыки и так далее.

Азбука была из 147 букв. Представляете, какой объём информации содержало всякое слово! Диапазон общения был в пять раз больше. Было 147 букв, а сейчас осталось всего 33 и то в теневом отображении.

Не потому ли мы сегодня так многословны? Чтобы выразить мысль, используем всего 33 знака.

Была и другая Азбука, для посвященных, из 1234 букв. Вместе с упрощением Азбуки упростился, стал обыкновенным, человек Разумный. Его вынудили мыслить и видеть мир проще. По ряду причин ВсеЯСветная Грамота долгие годы была «в подполье» и хранилась в строгом секрете, тайно передавалась из поколения в поколение. В 1979 году было решено заново открыть её землянам.

По словам Анания Федоровича, её ввели как шпаргалку для отупевающего человечества, чтобы напомнить ему, что он - человек, созданный по Высшему Образу и Подобию.

Что это была за Грамота?

Со школьных лет мы знаем, что славянскую письменность «изобрели» Кирилл и Мефодий. До них будто бы славяне азбуки своей иметь не могли. Не задумываясь, мы приняли это на веру, что два монаха в короткий срок «создали» два алфавита.

Зачем два? Между прочим, в старинных книгах написано: «Когда Кирилл увидел книги, написанные на ВсеЯСветой Грамоте, то воскликнул от восторга и не стал её уничтожать, несмотря на то, что был заслан на это чёрное дело».

Добавлю ещё одну любопытную информацию от исследователя русского языка Мурата Аджи опубликованную в «Литературной России» 19.08.2005.

«Энциклопедия утверждает, будто глаголица и кириллица - славянские алфавиты.

Ну, уж... Зачем славянам два алфавита, в которых разное число букв? Кирилла и Мефодия лучше бы не вспоминатъ - они святые Католической церкви, пытались привить славянам латиницу. Кириллицы при их жизни просто не было.

Легенды о братьях-просветителях всего лишь красивые легенды. Но, братья - святые именно Католической церкви, не Греческой! Прах Кирилла покоится в Риме, могила Мефодия неизвестна. Они служили Папе Римскому Николаю I, а не славянам.

Здесь даже обсуждать нечего, настолько всё очевидно, когда знаешь подробности их жизни. Славянский диалект создавали иезуиты, создавали по приказу Папы Римского, он - смесь латинских, греческих, тюркских и каких-то ещё языковых правил и слов, возможно, даже языка венедов.

Так что, да простит меня читатель, «просвещали» славян не Кирилл и Мефодий, а иезуит Лаврентий Зизаний, он составил первый славянский словарь. Но придуманные им слова и грамматика были непонятны московитам, потому что заморский автор не знал особенностей русской речи. Его неудачную попытку и переработал Смотрицкий, тоже иезуит, который метался между греческим и римским христианством».

«Русские задолго до Рождества Христова

письмо имели».

Екатерина II. «Записки касательно русской истории»

 

Продолжим. Каждая Буква ВсеЯСветной Азбуки имела своё имя, написание, смысловое значение, звук, цвет, запах, вкус. Она двигалась, изменялась, из неё образовывалась другая Букова, которая, в свою очередь, многомерностью стыковалась с другими Буковами..

Буквы писались на трех уровнях:

навь или косм

правь или лава

явь или твердь

Каждую Букову можно было читать сверху - из Космоса, снизу - с Тверди, слева - из Прошлого, справа - из Будущего.

Буквы были как бы вырезаны из спирали ДНК.

 

«Определите значение слов, и вы

освободите человечество от многих забот».

Декарт

На основании изучения ВсеЯСветной Грамоты уже сделаны многие открытия. Наш соотечественник Пётр Петрович Орешкин нашёл ключ к дешифровке и этрусских зеркал, и фесткого диска, и надписей древних египтян и других древнейших документов.

Ключ, использованный автором к разгадке тайн тысячелетий, прост - это древнеславянский язык и письменность наших дохристианских предков. Об этом его книга «Вавилонский феномен», частично опубликованная в моей книжке «Путь непослушания, или неправильные люди». В одной из глав Пётр Орешкин писал:

«Древнейшие документы написаны посредством различных алфавитных систем, но на одном языке, и здесь лежит ключ к их дешифровке. Знаки - разные, язык – единый. Само слово «Этруски» даёт основание говорить, что они были древнеславянским племенем руссов.

«Это - русские» - явно читается. Однако, многие «специалисты» стремятся «увязать» этрусский, кажется, со всеми индоевропейскими языками, за исключением древнеславянского. Чтобы понять механику этрусского письма и уяснить сложность его дешифровки, необходимо подчеркнуть, что древние жрецы отнюдь не стремились упростить алфавит. Как раз наоборот! Они стремились всеми силами усложнить его, прибегая к хитроумным уловкам, с одной целью: скрыть от посторонних сам принцип письма. Чтобы скрыть «механизм» письма, у посвященных было несколько приёмов.

Направление в письме постоянно менялось.

Текст мог читаться то слева направо, то справа налево.

Буквы иногда писались вверх ногами. Отдельные буквы преднамеренно искажались. Гласные на письме опускались.

Буквы старались скрыть в деталях рисунка...

Французский ученый Жак Франсуа Шампольон в своё время изложил основы дешифровки иероглифического письма древних египтян.

Он допустил крупную ошибку, - утверждая, что надписи означают царские имена. На что жрецы и рассчитывали, шифруя надписи. Древние египтяне предпочитали сохранять имена умерших в тайне.

Древнеегипетский алфавит строится по принципу использования начального слога иероглифа. Например: знак рыба - читается ро, голова - го, глаз - ви, орёл - арл.

Славянский язык сохранил память тысячелетий и теперь вполне реально восстановить смысл многих древних и новых названий, понять истинное значение слов».

Возьмём наугад несколько слов:

Солнце - сол-несе - несущее силу.

Небеса – нет беса.

Магнит - магические нити.

Муравей - мудра вей - мудрость в нём..

Ворон - вор - он.

Тарелка - тар елка - несущая еду.

Администрация - ад мини страсти.

Творчество - творить честью.

Честь - человек есть.

Закон - за коном.

Музыка - музы для ка. Ка - душа.

Сказка – сказ для души.

Крамола - к ра моление. Ра - солнце.

Случайно - с луча. Случайности не бывает.

И так далее.

Тут надо обратить внимание на «смысловые блоки» древнерусского языка введенные в понятийный обиход Валерием Воронковым. Суть проста. Любое слово представляет собой целое предложение, в котором есть «кирпичики» - сочетание букв. Ну, например: «Ра» - солнце, «Ар» - холод, «Га» - движение, «Ва» - делать, «Ма» - основа жизни (мама) и т.д.

Правда, каждый «смысловой блок» имеет несколько прочтений. Поэтому смысл слов разнообразен. Возьмём слово «дорога» и разобьём на «смысловые блоки»:

До (некий путь) + Ро (Солнце, свет) + Га (движение). Стоит ли комментировать? Козе понятно.

Слово «свет». Вроде бы ясно значение этого слова. Попробуем расшифровать: С (это) + Ва (делать) + Ты.

Если учесть, что наши предки под «Ты» и «Он» имели в виду бога Солнца - Ра, то и это слово приобретает другую окраску.

Неужели раньше учёным-языковедам нельзя было додуматься до такого простого решения.

Стало быть, был другой заказ - разрушить «вавилонскую башню», стереть из памяти «великий, могучий русский язык».

Как часто мы произносим слова, не задумываясь над смыслом произнесённых слов. «Давайте разберёмся». Частица «ся» - возвратная. Если разберём себя, то восстановить себя будет трудно. «Он рвётся к цели». Рвать себя – нарушать целостность. Грамотнее сказать «Он стремится к цели». «Ничего себе!» - пожелать себе ничего.

«Никто меня не любит». У наших предков слова «никто», «ничего», «ничто», означали ничтожность и никчемность. Ну, и пусть не любит!

Разрушительные слова способны вызвать в живой клетке нашего организма губительное воздействие.

Правильное понимание смысла букв даёт ключ к расшифровке любого слова, будь-то имя, название города, реки и так далее.

Теперь сами расшифруйте «Никто не забыт. Ничто не забыто». Поиграйте в игру, читая слова в обратную сторону: Марс - срам, тень - нет, огород - дорого и так далее.

Слова где встречаются буквы Г, Ш,Щ,Ц,Ч означают:

Га - дорога.

Ш - прошлое.

Щ - настояшее.

Ц - целое.

Ч – часть.

Забыли мы язык Вселенной, Язык Света.

«Нужно быть просто слепым или очень не хотеть видеть - что древнейшие документы впервые заговорили на нашем родном языке. Он вернулся к жизни в своем первозданном облике, он - красочен, он - великолепен!

Дверь открыта, входите!».

Пётр Орешкин

 

Вспомните Пушкина: «О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...»

После показа в эфире нескольких передач о ВсеЯСветной Грамоте в своих письмах зрители писали:

«До сих пор испытываю легкое потрясение и восхищение от прикосновения к нашей ВсеЯСветной Грамоте. Ощущение такое, что дали подойти к колодцу, а воды испить не удалось».

Никитина. г. Кемерово

«Хорошо, что есть еще люди, которые помнят её. Какой богатый, мощный, красивый был у нас язык. Хотя с большим усилием Грамота усваивается, но, сколько нового узнаёшь, просто душа радуется».

Матвейкина. г. Кемерово

 

У землян вывернули СМЫСЛ слов, пословиц, сказок.

Люди сами себе обрезают мозги. В Махабхарате написано, что биороботы имели 40-50% задействованного мозга и они считались биороботами, а у людей было 70-80%, а сейчас всего 3%. Ныне люди как решето работают на выработку биоэнергии для подпитки нижних уровней.

Когда хоть чуть-чуть прикасаешься к ВсеЯСветной Грамоте, то открываются весьма Могучие понятия. Возрождается Дар видеть Окрест.

Возвращение к истокам нашей культуры диктуется Временем. Одно из проявлений - ведические Знания наших Предков.

«Волхвы не боятся могучих владык,






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных