Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Взгляд на телевизионный муравейник со стороны.




О вреде телевидения писано-переписано, но воз и ныне там. Повторю. Очень многое зависит от вкуса руководителя. Вообще руководить настоящим художником безполезное дело. Тут в компьютере выскочила подсказка, что писать надо «бе С полезное». Тогда получается БЕС полезный. Я так не считаю.

Продолжим. Честь и достоинство выше денег и наград. Высокие слова, но без них никуда мне не деться.

Зрители тоже бывают разные. Воспитали же целую плеяду клиповых поклонников со скользящим вниманием. Смотрят краем глаза, слушают в пол уха.

«Всё смешалось в доме Облонских».

Целенаправленно вытесняются программы, несущее зрителям СВЕТ. На телевизионном экране, да и на киношном одна страсть господня. Весёлые некрофилы мелькают тут и там. А за воротами студии живут люди, строят дома, добывают уголь, убирают урожай, создают невероятные проекты, а на экране чёрте что и сбоку бантик. Люди! Ау! По моему уразумению высшее предназначение телевидения зажигать СВЕТ в сердцах людей. Нынешнее же телевидение не только не светит, но и не греет.

Другая беда телевидения - ЛОЖЬ.

Мало-мальски сказанная правда, блокируется. Даже если кому и удаётся протолкнуть передачу, то «блокируют» самого автора. Способов блокировки великое множество, от простого замалчивания до ложного обвинения и увольнения. О чём здесь я частично написал.

Но вот вопрос. Кому это надо? Кто заварил эту кашу?

Чтобы дальше не продолжать описание запретов приведу слова директора ЦРУ Аллена Даллеса, сказанные им ещё в 1945 году. К сожалению, его программа уничтожения России на настоящее время уже в значительной степени реализована.

«Посеяв в России хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдём единомышленников, своих помощников и союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.

Из литературы и искусства, например мы, постепенно вытравим их социальную сущность. Отучим художников, отобьём у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубине народных масс. Литература, театры, кино - всё будет изображать самые низменные человеческие чувства. Мы будем поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности.

В управлении государством мы создадим хаос, неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству, взяточничеству и беспринципности чиновников. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого.

Хамство и пошлость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу - всё это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или понимать, что происходит, но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратив в посмешище. Найдём способ их оболгать и объявить отбросами общества».

Кто же выиграл?

Ответ есть в романе «Братья Карамазовы »:

«Ну и кто же выиграл, выиграли одни бессовестные, потому что ж ему за угрызения совести, когда и совести - то нет вовсе. Зато пострадали люди порядочные, у которых ещё оставалась совесть и честь…»

Будем надеяться, что идиотизм не вечный спутник тех, кто видит только свою «правду жизни». А пока человек разумный научился, или, точнее, учится, просто не смотреть, многие так называемые «рейтинговые» программы телевидения. Пока, за редким исключением, телевидение остаётся пожирателем чужого времени.

Анекдот:

- Раньше мой телевизор принимал четыре программы. Было совершенно нечего смотреть.

- А теперь?

- О. О-о, теперь у меня пятьдесят программ и ещё больше нечего смотреть.

 

Кто прав, кто виноват - судите сами по мере своей испорченности. Я лишь высказал свою точку зрения на происходящее в нашем телевидении. Правильнее написать «на не нашем телевидении».

В конце разговора, как учили в школе, надо подвести красную черту и сделать вывод.

То, что произошло с передачей «Шаг за горизонт» - естественный процесс. Никого не надо винить, или как говорила моя дочь Таня, когда была маленькой: «Никого не надо бить!», - при этом запускала оплеуху соседскому мальчишке.

В этом мире есть место и негодям и святым.

Появление на твоём ПУТИ противника любого рода следует истолковывать как побуждение к действию.

Ради СВОБОДЫ, точнее сказать независимости, я не должен допускать, чтобы кто-нибудь мной командовал. Иначе мой ПУТЬ предначертанный свыше будет в НИКУДА.

По поводу написания этой книжки меня многие отговаривали, зачем, мол, ворошить старое.

Во-первых, захотелось сохранить хотя бы на бумаге то, что мне казалось редким и интересным материалом, который зритель не увидел.

Во-вторых, мне нравится принцип учения Карма-йоги, где сказано, «что бы ты не делал, делай это наилучшим образом, но ради самого труда, а не из страха, тщеславия, надежды на награду, плату - т.е. не ради каких бы то ни было плодов своего труда».

Так я поступал раньше. Так поступлю и сейчас.

Помните слова Велимудра: «Познавая окружающий нас Явный Мир… мы познаём самого себя».

С того времени человек преуспел в создании разных технических средств, но почти ничего не достиг в познании самого себя и тем более - Вселенной.

Призыв древних так и остался тайной.

Как научиться чувствовать самого себя и соблюдать законы Природы?

Когда мы осознаем, что есть ещё что-то «разумное, доброе, вечное», когда снимем с себя забетонированный покров сомнения и неверия, тогда, может быть, и откроются забытые знания о нас самих.

Тогда найдём ответы на вечные вопросы: Кто ты? Зачем ты здесь? Что такое жизнь? Что такое любовь? На каком языке говорят клетки? Что такое разум?.. И так далее.

Для этого всего лишь надо прислушаться к той внутренней информации, которая проходит через тебя.

Старайтесь каждый день хоть на один шаг продвинуться вперёд в поисках самого себя.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных