Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Чтение Корана вслух и про себя во время совершения




дополнительного ночного намаза [255]

Что касается дополнительного ночного намаза, то иногда во время его совершения он читал Коран про себя, а иногда вслух.[256], а когда «он читал Коран дома, его чтение было слышно тем, кто находился в комнате»[257], а «иногда он (чуть) возвышал свой голос (при чтении Корана), и кто-нибудь за пределами комнаты мог слышать его»[258].

Он велел так же поступать Абу Бакру и ‘Умару (да будет доволен ими Аллах!), когда: «(однажды) ночью он вышел (из дому) и застал Абу Бакра (да будет доволен им Аллах!) молящимся приглушенным голосом, а, проходя мимо ‘Умара ибн аль-Хаттаба (да будет доволен им Аллах!), застал его молящимся громким голосом. Затем, когда они собрались у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!), он сказал: «О, Абу Бакр! Я проходил мимо тебя и застал тебя молящимся приглушенным голосом?», на что он ответил: «Меня услышал Тот, к Кому я взывал, о, Посланник Аллаха». Обратившись к ‘Умару, он сказал: «Я проходил мимо тебя и застал тебя молящимся громким голосом?». На что он ответил: «О Посланник Аллаха! Я борюсь с чувством сонливости и отгоняю шайтана!». (Выслушав их,) Пророк (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «О Абу Бакр! Чуть повысь свой голос!», (а обратившись к) ‘Умару (сказал): «Чуть понизь свой голос!»[259].

Он говорил: «Тот, кто читает Коран громко, подобен человеку, открыто подающему милостыню (садаку), а тот, кто читает Коран тихо, подобен человеку, скрытно подающему милостыню (садаку)»[260].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных