Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Во время намаза с целью избавления от его наущений




Однажды 'Усман ибн Абу-ль-'Ас (да будет доволен им Аллах!) сказал: «О, Посланник Аллаха! Поистине, шайтан мешает мне совершать намаз и читать Коран, запутывая меня!» В ответ ему Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует!) сказал: «Это шайтан по имени Хинзаб, и если ты почувствуешь его (наваждение), то обратись за защитой к Аллаху и трижды сплюнь[385] налево». Он сказал: «Я так и сделал, и Аллах удалил его от меня»[386].

 

Поясной поклон (руку')

Затем,завершив чтение (Корана), он (да благословит его Аллах и приветствует!) делал небольшую паузу[387], затем поднимал свои руки[388] таким же образом, как было ранее разъяснено в разделе '' Такбир, открывающий намаз (такбират аль-ихрам)'', произносил такбир [389] и совершал поясной поклон [390].

Он велел так же поступать ''человеку, который плохо помолился'', сказав ему:

«Поистине, намаз любого из вас не будет полным до тех пор, пока он не совершит наилучшим образом омовение так, как велел ему Аллах…, затем не возвеличит Аллаха, не восхвалит и не прославит Его, затем не прочитает из Корана столько, сколько ему не составит труда из того, чему обучил его Аллах и позволил ему (запомнить), затем не произнесет такбир и не совершит поясной поклон [, возложив руки на колени,] пока (он не почувствует, что) его суставы не напряжены и расслаблены»[391].

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных