Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ключ к освобождению от негативных переживаний




Мы живём с багажом негативных переживаний, будто волочём воз и маленькую тележку. Или мы подобны бурлакам на Волге, которые тянут за собой баржу, и конца этой тягомотине не видно. Ведь с каждым днём, месяцем, годом мы не только не избавляемся от того, что прежде накопили, но ещё больше наращиваем груз отрицательных состояний. Ибо продолжаем получать удары, которые рождают новые чувства обиды, вины, боли, страха.

Душа находится под колпаком негативных переживаний, которые тяжким бременем лежат на ней, и она страдает в неволе, под спудом обид, страха и боли. И именно этот саркофаг отрицательных переживаний создаёт трудности, мешающие чувствовать свою душу и вызволить её на волю.

Но не всё так печально, мой добрый друг, я предлагаю тебе простой, но верный способ, как навсегда освободиться от негативных переживаний, я называю его волшебным ключиком. Суть его заключается в том, что:

 

благодарение – мать освобождения.

 

При чём здесь благодарение, спрашиваешь ты? Не торопись, мой отчаявшийся справиться с негативными чувствами друг, сейчас я тебе всё объясню. Дело в том, что мы изначально неправильно относимся к отрицательным переживаниям. И ошибка наша заключается в том, что мы желаем от них избавиться, как от назойливых мух, как от присосавшихся пиявок, а они вместо того чтобы уйти, оставить нас в покое, напротив, присасываются ещё сильней и не собираются нас покидать. Мы гоним их от себя, а это лишь усиливает их живучесть. Почему-то здесь работает принцип «действие равно противодействию». Иначе говоря, чем сильнее мы гоним от себя негативные чувства, тем более они сопротивляются. А на самом деле их следует не выдворять, а благодарить! За что благодарить, спрашиваешь ты? И вот теперь, мой добрый друг-«бурлак», я тебе открою великую тайну! Всё дело в том, что:

 

негативные переживания, препятствия, трудности – наши лучшие учителя.

 

И они не просто учителя, они наши спасители, которые указывают нам путь возвращения к жизни от души. Они стремятся вытащить нас из болота умственной жизни и вернуть нам бескрайние просторы счастливого, здорового, богатого бытия, наполненного любовью. Другими словами отрицательные чувства сигнализируют нам о том, что мы живём неправильно, т. е. от ума. Что этим мы нарушаем законы Вселенной, законы Всевышнего, который создал этот мир для того, чтобы душа осуществляла себя в нём.

Теперь я тебе, мой добрый, мудрый друг, задам вопрос: «Что было бы с нами, если бы не существовало негативных переживаний? Что?» Верно! Мы бы превратились в бесчувственных роботов. Мы бы напрочь потеряли душевные качества, мы бы перестали чувствовать, любить, радоваться, смеяться, блаженствовать. В общем – фильм ужасов. И всё бы так и случилось, если бы не наши спасатели – негативные переживания, которые нам машут жезлом, как ГИБДДшник на дороге: «Стой, приятель, ты идёшь не туда, тебе нужно развернуться и следовать в другую сторону».

Поэтому мы избираем с тобой путь благодарения своих учителей. Иными словами, мы будем искать и находить в отрицательных чувствах то, что они дают нам позитивного, чему хорошему учат, к чему доброму нас ведут. Это вначале покажется немыслимым и невозможным: «Как же так, негативные переживания нас учат, дают нам нечто хорошее, что за глупость?!»

Я тебе отвечу: всю свою жизнь мы стремились избавиться от отрицательных чувств, и к чему это привело? К тому, что мы вместо птиц, которые сотворены для полёта, свободы, радости, любви, превратились в змей, переполненных ядом. И занимаемся лишь тем, что ищем, кого ужалить, дабы избавиться от избытка яда. Так что, мой добрый друг, пора из змеи перевоплощаться в птицу.

Чтобы освободиться от негативных чувств, достаточно искренней благодарности за учёбу, за уроки, которые они нам преподают. А учат они нас главному – любви к себе, к своей душе. Призывают нас отказаться от пути ума и вернуться на путь души. Вызволяют нас из подземелья навстречу солнцу, счастью, любви.

Отныне, зная волшебный ключик, мы навсегда сможем очистить свою душу не только от того, что накопилось за годы жизни, но и дальше не будем позволять уже ничему плохому поселяться в нас, обволакивать, замуровывать нашу душу.

Благодарение – ключ к освобождению от оков, пут, якорей, оболочек, которые подавляют нашу душу, сдерживают наш жизненный поток любви, счастья, богатства, здоровья.

 

Обменный пункт

 

Отныне мы будем применять «метод обменного пункта», работающего по следующему принципу.

Меняем килограмм негативных чувств на грамм благодарности. Ведь на самом деле дураки нас учат более эффективно, нежели мудрецы.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных